Турецкие оппозиционеры в очередной раз осудили Эрдогана за его антисирийскую позицию / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Турецкие оппозиционеры в очередной раз осудили Эрдогана за его антисирийскую позицию

Представители турецкой оппозиции осудили политику правительства Эрдогана в отношении сирийского кризиса, указав на недопустимость укрывательства вооружённых террористов, совершающих преступления против военных и мирных граждан Сирии.

Как передает сирийское государственное информационное агентство САНА, заместитель председателя Народно-республиканской партии Турции Фарук Логоглу сказал, что необходимость урегулирования кризиса в Сирии  диктует правительству Эрдогана неизбежность отказаться от поддержки одной из сторон конфликта.

Он подчеркнул, что позиция Народно-республиканской партии в отношении сирийского кризиса основывается на объективной оценке событий и анализе достоверных фактов, с которыми делегация партии ознакомилась во время её пребывания в Сирийской Арабской Республике.

Заместитель председателя партии «Саадат» Ильяс Тангудж выразил тревогу в связи с дестабилизацией обстановки в Сирии, решительно выступил против любых форм иностранного вмешательства во внутренние дела САР и призвал правительство Эрдогана отказаться от враждебного курса в отношении братского сирийского народа.

Турецкий писатель и журналист Арслан Болот разместил на сайте «Улусал Бакыш» статью, в которой отметил, что нынешнее турецкое правительство играет ведущую роль в осуществлении американского плана, направленного на раздробление 22 исламских государств. Эта роль, со всей очевидностью проявившаяся во время оккупации Афганистана, Ирака и Ливии, в настоящее время явно прослеживается в поддержке сирийской вооружённой оппозиции.

Источник
  • 0
  • 26 мая 2012, 14:15
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Турецкие оппозиционеры в очередной раз осудили Эрдогана за его антисирийскую позицию