Битва за доллары закрывает русский космодром / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Битва за доллары закрывает русский космодром

Foxnews.com публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Космическое агентство Казахстана Kazcosmos блокирует три российских запуска спутника Союз из-за спора о зоне падения отделяющихся частей ракет-носителей, согласно отчету от AFP.

Проблема связана с использованием определенных зон падения, которое, как утверждает Казкосмос, потребует дополнительного соглашения сроком до 2050 года.

«Из-за этого мы просто неспособны выполнить не только наши собственные, но и международные обязательства», — сказал Коммерсэнту источник в российском космическом агентстве Роскосмос.

Тупик означает, что метеорологический спутник Европы Metop-B, полёт которого ранее был намечен на 23 мая с космодрома Байконур, остается на земле, в то время как два будущих запуска, один 7 июня с участием белоруссов, канадцев, немцев и три запуска российских спутников были отложены на неопределённый срок.

Эти два правительства договаривались о соглашении по приемлемым зонам падения с 2008 года, переговоры, которые были ухудшены новым космодромом Восточный в России, в настоящее время строящемся на её собственной территории и предоставляющем альтернативную стартовую площадку.

Без нового соглашения на месте Казахстан волнуется, что Россия может рахорвать договор аренды Байконура, который должен истечь в 2050 и стоящий $115 миллионов в год.
  • 0
  • 30 мая 2012, 21:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 30 мая 2012, 21:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Битва за доллары закрывает русский космодром