Иракские силы захватили в Тикрите саудовские продукты питания, предназначавшиеся для боевиков ISIL / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иракские силы захватили в Тикрите саудовские продукты питания, предназначавшиеся для боевиков ISIL

Тегеран (FNA) - Силы безопасности Ирака обнаружили несколько тонн поставленных Саудовской Аравией для ISIL продуктов питания и сухофруктов в одном из укрытий в городе Тикрит, провинция Салахуддин, после победоносного возвращения контроля над городом.

«Иракские силы безопасности, при поддержке народных сил, проводили операции по зачистке в нескольких районах, прилегающих к Тикриту, когда обнаружили в одном из укрытий несколько тонн продуктов питания и сухофруктов, отправленных Саудовской Аравией для ISIL, сообщает арабоязычный сайт Al-Qad Press в воскресенье.

Все посылки имеют этикетки, на которых по-арабски и по-английски написано: „Saudi Arabia Kingdom of Humanity, Emergency Relief Aid for the Needy“ (»Аравийское королевство гуманности, экстренной помощи нуждающимся").

В январе, Хусейн аль-Рамахи, глава политической комиссии бригад Хизбаллы бригад в Ираке, сообщил, что его силы обнаружили, что Саудовская Аравия поставляла оружие и боеприпасы в районы, отбитые у боевиков ISIL, добавив, что средства вооружения были сброшены для Такфири-террористов неопознанными самолетами.


«Иракские службы безопасности и народные силы обнаружили, что Саудовская Аравия поставляла оружие в регионы, освобожденные из-под контроля ISIL», — сказал Рамахи FNA.

Он подтвердил, что неизвестные самолеты доставили оружие боевикам ISIL в координации с США.

«Мы обнаружили ящики с оружием и снаряжением с саудовскими названиями и надписями на них...», — добавил он.
  • 0
  • 01 марта 2015, 22:51
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 01 марта 2015, 22:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иракские силы захватили в Тикрите саудовские продукты питания, предназначавшиеся для боевиков ISIL