Обширное поместье, которое считают последним пристанищем Робин Гуда, впервые за 450 лет выставлено на продажу / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Обширное поместье, которое считают последним пристанищем Робин Гуда, впервые за 450 лет выставлено на продажу

Dailymail.co.uk опубликовал эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

Он является одним из основных персонажей фольклора. Робин Гуд хорошо известен тем, что грабил богатых, чтобы великодушно одаривать бедных.



Но только очень богатые смогут позволить себе обширное поместье, где легендарный преступник, как полагают, был похоронен.

Kirklees Estate, на границе деревни Hartshead Западного Йоркшира, была оценена лондонскими агентами Страттом и Паркером (Strutt and Parker) в  £7 миллионов.

Огромная цена, запрашиваемая за поместье, которое поступило в продажу впервые за 450 лет, дает право покупателю на 750 акров земли, а также на главный дом.

Предложение также включает два сельских дома и сопутствующие здания, например дом управляющего фермы, а также обширную лесистую местность и сады.


Бывший римский лагерь под названием Kirkless Priory(Монастырь Кирклис), согласно легенде, является местом погребения самого шерифа Ноттингемского, который как полагают, умер и был похоронен на этой территории.



Неудивительно для фигуры, чья жизнь вдохновила бесчисленные пересказы и мифы, что его смерть также окутана тайной.

Легенда гласит, что Робин Гуд, ​​ослабленный старостью и болезнью и прикованный к постели, ​​смог поднять свой ​​лук и пустить стрелу в окно с просьбой быть похороненым на том месте, куда она упадёт.



К северо-западу от его могилы и также на историческом месте есть место нормандской лагерной стоянки.

Монастырь был построен в 1135 году помещиком по имени Reyner le Flemyng и оставался занятым до 16 века, когда Генрих VIII распустил монастыри.

Агент по недвижимости Клер Уитфилд из Strutt and Parker, сказал: «Это уникальная возможность получить такую собственность, как эта, по своим масштабам и местоположению».

«Поместье представляет собой уникальную возможность создать особую усадьбу и несмотря на то, что на рынке она пока всего несколько дней, наблюдается большой интерес».
  • 0
  • 13 июня 2012, 17:53
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
Последний раз редактировалось пользователем admin 13 июня 2012, 17:57.
avatar

admin

  • 13 июня 2012, 17:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Обширное поместье, которое считают последним пристанищем Робин Гуда, впервые за 450 лет выставлено на продажу