Компактное купе Honda CR-X / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Компактное купе Honda CR-X

Компактное купе Honda CR-X появилось в продаже в 1992-м году. Модель находилась в производстве до 1998-го года и пользовалась у покупателей достаточно высоким спросом, обусловленным оригинальностью проекта.
 
  Дизайн и интерьер

  Разработка Honda CR-X существенно отличалась по дизайну от других моделей производителя и японского автомобильного рынка в целом. Все это привело к тому, что ходили многочисленные слухи о привлечении к разработке машины европейских специалистов в области дизайна. В целом получился привлекательный и интересный автомобиль, одинаково привлекательный в жизни и на фото.

  При максимальных размерах длины кузова всего в 3700мм, купе предназначено только для двух человек. Honda CRXМаксимально динамичные формы кузова обеспечивают машине превосходную аэродинамику для своего времени. Главной особенностью экстерьера является использование большого заднего стекла, которое занимает практически всю заднюю поверхность авто.
 
  Автомобиль имеет узкую прямоугольную оптику и полностью отсутствующую решетку радиатора. Задняя часть кузова прямая со сплошной линией оптики. В салоне в качестве основного цвета выступает черный, при этом для спортивного автомобиля дизайн отличается повышенной строгостью, где приборная панель предлагает достаточный уровень информативности. Центральная консоль прямоугольная, с небольшими воздуховодами на верхней части.
 
  Оборудование машины: кондиционер, электрические стеклоподъемники, усилитель руля, аудиосистема и ряд других мелочей. Материалы повышенного качества.
 
  Технические характеристики

  Переднеприводный спортивный автомобиль предлагался на выбор с двумя вариантами бензиновых силовых агрегатов объемом 1,6 литра. Атмосферный вариант имеет мощность 125 лошадиных сил, в то время как мощность турбированной версии мотора повышена до 160 «лошадей». Коробка передач может быть механической или автоматической, но для старшего двигателя предлагается только с автоматической КПП.
 
  С использованием первого двигателя машина имеет максимальную скорость 182км/ч, в то время как более мощный агрегат предлагает 210км/ч максимальной скорости при динамике разгона 8,2 секунды. Расход топлива составляет около 7,5 литров в смешанном режиме.
 
  Привлекательный и интересный автомобиль с достаточной динамикой за время продаж обзавелся значительным количеством положительных отзывов владельцев.
 
По материалам сайта vseta4ki.com
  • 0
  • 10 марта 2015, 18:35
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Компактное купе Honda CR-X