Британское правительство мешает российскому судну поставить вертолеты и ракеты в Сирию / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Британское правительство мешает российскому судну поставить вертолеты и ракеты в Сирию

DailyMail публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

  • Судно Alaed было остановлено у берегов Гебрид (Hebrides) вчера вечером
  • Британский морской страховщик отказывается покрывать риски российской фирмы Femco, которой принадлежит судно
  • Из-за санкций ЕС странам запрещён экспорт оружия в Сирию и предоставление других услуг, включая страхование
Русский корабль был остановлен британским правительством у шотландского побережья из-за опасений, что он несёт вертолеты и ракеты в Сирию, поскольку Россия объявила о вводе войск в регион.



Решение остановить лайнер последовало за вмешательством со стороны правительства, которое предупредило страховщиков судна, что покрытие рисков судна может нарушить эмбарго ЕС на поставки оружия.

Британский морской страховщик Standard Club отозвал покрытие рисков у российской компании Femco, которой принадлежит судно.

Из-за санкций ЕС странам запрещён экспорт оружия в Сирию и предоставление других услуг, включая страхование

Считается, что британские правительственные чиновники проинформировали страховые компании, что если они будут продолжать покрывать риски судна, они могут нарушить санкции.

В заявлении компании сказано: «Мы были поставлены в известность о том, что Alaed везёт боеприпасы, предназначенные для Сирии».

Мы уже сообщили владельцу судна, что их страховка прекращена автоматически ввиду характера рейса.

Рассматриваемое судно, MV Alaed, было предметом международного скандала после того, как госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что лайнер перевозит на борту оружие, предназначенное для режима Асада.

Считается, что судно перевозит на борту вертолеты Ми 25, которые сыграли большую роль в нападениях Асада на удерживаемые мятежниками города.

Эти действия страховщиков произошли, поскольку Россия — ключевой союзник сирийского президента Башара аль-Ассада — объявила, что  готовится посылать два военных корабля и команду элитных морских пехотинцев в разодранную войной страну.

Напряженные отношения между Москвой и Вашингтоном уже были накалены по причине продолжающейся поддержке Россией приведенного в боевую готовность режима президента Башара аль-Ассада.

Вчера Россия заявила, что она собирается послать морских пехотинцев в Сирию в случае, если придётся защитить свой персонал и оборудование и вывезти их из гигантской морской базы в средиземноморском порту Тартус.

«Мы должны защитить наших граждан», — генерал-майор Владимир Градусов, заместитель руководителя российских ВВС, был процитирован вчера вечером.

«Мы не бросим русских и эвакуируем их из зоны конфликта при необходимости», — добавил он.

Но некоторые западные аналитики увидели в этих планах по размещению морских пехотинцев четкий сигнал США и их западным союзникам, что Москва не потерпит иностранного военного вмешательства, чтобы положить конец кровавому 15-месячному подавлению повстанческих сил в Сирии.

Президент Обама, сидя с каменным лицом с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Лос-Кабос, в Мексике, вчера настаивал на том, чтобы оба лидера работали над «политическим решением», чтобы остановить кровопролитие.

Ничего не было сказано о разногласиях, которые разделили эти две страны или о военныых планах и кораблях России.

Но, что может быть признаком прогресса, они согласились, что сирийский народ должен выбрать свое собственное правительство.

В совместном заявлении лидеры сказали: «Для того, чтобы остановить кровопролитие в Сирии, мы призываем к немедленному прекращению насилия и выражаем полную поддержку усилиям специального посланника по особым поручениям ООН и арабских государств Кофи Аннана.

»Мы едины в нашей вере, что сирийский народ должен иметь возможность самостоятельно и демократично выбирать свое будущее".
  • 0
  • 19 июня 2012, 23:43
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 19 июня 2012, 23:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Британское правительство мешает российскому судну поставить вертолеты и ракеты в Сирию