Сирия утверждает, что уничтожила "террористов", пересёкших границу со стороны Турции / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирия утверждает, что уничтожила "террористов", пересёкших границу со стороны Турции

Reuters.com публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:
 
(Рейтер) — сирийские пограничники в воскресенье противостояли «террористам», которые проникли из Турции и убили некоторых из них, заявило  официальное сирийское государственное информационное агентство.
 
Агентство заявило, что инцидент произошел в районе сирийского пограничного поста в провинции Латакия. Это не дает дополнительной информации. Эти две страны имеют общую границу проятжённостью около 600 км (400 миль). 

Турция заявила в воскресенье, что на один из её военных самолетов, сбитых Сирией в пятницу, было совершено нападение без предупреждения и объявила, что будет формально консультироваться с союзниками по НАТО относительно того, как реагировать на этот инцидент. Пресс-секретарь НАТО сказал, что посланники государств-членов НАТО встретятся во вторник. 

Сбитый самолет добавил новое международное измерение в более чем годичном сирийскогом восстании против президента Башара аль-Асада. Турция, наряду с западными и арабскими странами, поддерживает сирийскую оппозицию на мировой дипломатической арене.
 
Турция предоставляет убежище Свободной сирийской армии повстанцев и размещает беженцев на своей юго-восточной границе с Сирией приблизительно в 50 км (30 миль) от того места, где был сбит турецкий самолет. Но она отрицает поставку оружия повстанцам.
  • 0
  • 24 июня 2012, 20:44
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 24 июня 2012, 20:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирия утверждает, что уничтожила "террористов", пересёкших границу со стороны Турции