Российский корабль с вертолётами возвращается в Сирию / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Российский корабль с вертолётами возвращается в Сирию

Reuters.com публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:
 
(Рейтер) — Судно, несущее на борту вертолеты из России в Сирию, вынужденно вернувшееся после прекращения страховки, как ожидается, возобновит свое путешествие в споровождении по крайней мере одного судна, сообщает Интерфакс в воскресенье со ссылкой на военный источник.
 
Сообщение, вероятно, повторно зажжет критику международной общественности относительно поставок России оружия в Сирию, которую американские чиновники назвали предосудительными и относительно которых Лига арабских государств заявила, что один должны быть остановлены.

«Военно-дипломатический источник в Москве сообщил Интерфаксу, что (судно) пойдёт от Мурманска до Сирии. По его информации, корабль должен будет пойти под конвоем», сообщило информационное агентство. 

Корабль Alaed, который вошел в российский порт Мурманск в воскресенье, чтобы сменить свой флаг на Российский штандарт, не будет сопровождаться военными кораблями, сказал источник, говоривший на условиях анонимности. 

В сообщении не говорилось, как судно решило свои проблемы страхования или какое значение имеет смена флага.

Россия признала в четверг, что пыталась отправить отремонтированые боевые вертолёты — не новое оборудование — в Сирию.
 
Москва является одним из основных поставщиков оружия для  Асада  и оградило своего давнего союзника от более жёстких санкций ООН.
 
Новости о возобновлении поставки появились, как только Турция обвинила Сирию в воскресенье в том, чото она сбила военный самолёт в международном воздушном пространстве без предупреждения. Россия продала  Сирии системы ПВО, но Дамаск сказал, что самолет был сбит  зенитным огнём, а не ракетами.

Москва заявила, что отгрузки не были связаны с насилием в Сирии, что государственный секретарь США Хиллари Клинтон отклонила 13 июня как «явно не соответствующее действительности».
 
В отношении Сирии нет никакого эмбарго на поставки оружия ООН. Россия заявила, что выполняет старые контракты, подписанные прежде, чем началось сирийское несилие и что Россия передаёт оборонительное вооружение, которое может быть использовано только для защиты страны от внешней агрессии.

Российский оператор судна Femco не подтвердил, что судно Alaed возвращается в Сирию, но сообщил, что будет придерживаться своего заявленного маршрута и пойдёт в дальневосточный российский порт Владивосток. Один вероятный маршрут до Владивостока будет пролегать близко к Средиземноморскому побережью Сирии.
 
«Как чисто коммерческая организация, Femco информирует, что Alaed осуществляет коммерческую поездку на основании договора тайм-чартера с российской государственной компанией», говорится в заявлении.
  • 0
  • 24 июня 2012, 22:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 24 июня 2012, 22:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Российский корабль с вертолётами возвращается в Сирию