Саудовская Аравия не смогла уничтожить йеменские ракетные комплексы стратегического назначения / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саудовская Аравия не смогла уничтожить йеменские ракетные комплексы стратегического назначения

Тегеран (FNA) — Саудовская армия не смогла уничтожить или повредить стратегические ракетные системы Йемена, в том числе «Скад» и зенитно-ракетные комплексы (ЗРК), заявили в пятницу йеменские источники.

«Саудовская Аравия не смогла повредить системы „Скад“ и ЗРК Йемена», цитирует в пятницу сайт Al-Masa информированный йеменский военный источник.

Источник подчеркнул, что системы ПВО Йемена дислоцированы в горных районах и саудовские авиаудары не смогли их уничтожить.

Ранее сегодня пресс-секретарь Ансарулла Зейфолла аль-Шами сказал, что йеменские племена, армия и народные силы объединяются, чтобы дать сокрушительный ответ на недавнюю саудовскую агрессию, добавив, что Тель-Авив и Вашингтон приказали Эр-Рияду напасть на Йемен.

«Мы знаем, что саудовская агрессия и авиаудары имели место по приказу Израиля и США», — сказал аль-Шами в интервью FNA.

Он отметил, что йеменский народ отложил в сторону свои разногласия, чтобы сражаться против агрессоров.


«Божьей милостью сокрушительный ответ на агрессию саудовского врага придет в ближайшие дни», — добавил аль-Шами.

Саудовская Аравия начала наносить авиаудары против Йемена в четверг утром, на следующий день после того, как поддерживаемый США президент Йемена покинул страну.

Эр-Рияд заявил, что он нанёс удары по позициям боевиков Ансарулла и начал наступление на аэропорт Саны и авиабазу Дулаими.

Но, несмотря на заявления Эр-Рияда, саудовские военные самолеты сравняли с землей ряд домов в районе международного аэропорта Саны.

По меньшей мере 25 мирных жителей Йемена, включая детей, были убиты, а десятки других ранены в результате саудовского авиаудара.

Кроме того, более 15 человек были убиты и ранены в пятницу во второй серии массированных атак со стороны истребителей Саудовской Аравии в Северо-западном йеменском городе Саада.

Йеменский телеканал al-Massira TV сообщил, что саудовские ВВС были нацелены на мирных йеменский граждан, которые делали покупки на рынке.

Пять государств Персидского залива — Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Бахрейн, Катар и Кувейт — при поддержке США объявили войну Йемену в совместном заявлении, опубликованном ранее в четверг.

Президент США Барак Обама санкционировал оказание материально-технической и разведывательной поддержки военным операциям, заявила поздно вечером в среду пресс-секретарь Совета национальной безопасности Бернадетт Михан.

Она добавила, что, хотя американские войска не ведут прямых военных действий в Йемене, Вашингтон находится в процессе создания совместного планирования с Саудовской Аравией для координирования американской военной и разведывательной поддержки.

Саудовская агрессия получила растущий международное осуждение за то, что толкает регион и мир в беспрецедентно быстрорастущую войну в то время, как её наемники ISIL находятся на грани полного уничтожения в Ираке и Сирии.
  • 0
  • 27 марта 2015, 22:11
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 марта 2015, 22:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Саудовская Аравия не смогла уничтожить йеменские ракетные комплексы стратегического назначения