Голландский плотник строит полномасштабную копию Ноева ковчега... и он планирует проплыть на нём вверх по Темзе во время Олимпиады. Фото, видео / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Голландский плотник строит полномасштабную копию Ноева ковчега... и он планирует проплыть на нём вверх по Темзе во время Олимпиады. Фото, видео

DailyMail публикует этот репортаж. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

  • Йохан Хуиберс определил согласно Книги Бытия, что длина Ковчега должна была составлять 450 футов
  • Гигантская деревянная лодка имеет зверинец и пластиковых животных в натуральную величину

Голландский креационист заканчивает работу по созданию полноразмерной копии Ноева ковчега, который он построил в соответствии с проектом, изложенным в Библии.

Йохан Хуиберс (Johan Huibers) потратил три года и более 1.03 миллиона фунтов на строительство гигантского деревянного ковчега и теперь намеревается совершить на нём плавание вверх по темзе  во время Олимпийских Игр.

Этот подвиг истинно библейского масштаба был вдохновлен мечтой, которая посетила Хуиберса 20 лет назад, когда он представил часть своей родной Голландии погруженой в воду, примерно как описывается в книге Бытия.





С тех пор он был одержим воплощением в жизнь истории ковчега и в 2004 построил версию в половину масштаба, спустил её на воду и проплыл на неё вдоль каналов страны.

Туристы собрались, чтобы увидеть уменьшенный прототип, когда Хуиберс открыл его для публики, но доходы от платы за посещение пошли прямиком обратно на финансировании его стремления построить полноразмерный корабль.

Рассказ о ковчеге, в котором Бог сказал Ною подготовиться к потопу, посланному, чтобы очистить мир от зла, указывает, что лодка была 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту.

Хуиберс преобразовал эту древнюю единицу измерения, которая основана на длине предплечья, чтобы определить, что его длина должна была составлять приблизительно 450 футов.

Таким образом длина лодки, которая открывается для публики в понедельник и которая названа «Ковчег Йохана», составляет более половины длины Титаника.





И хотя она не сможет приютить каждой твари по паре, он может вместить 1500 человек — не говоря уже о зверинце с животными в натуральную величину, включая пластиковых жирафов, слонов и ослов, а также нескольких живых куриц.

Поскольку ковчег весит почти 3000 тонн и сделан из шведской сосны, укрепленной сталью — может в это трудно поверить, но ковчег, фактически, мореходный.

Он пришвартован в западной части города Дордрехт, где г-н Хуиберс, владелец строительной компании, собрал его с помощью нескольких друзей и двоих из своих детей.

В 15 веке этот город стал местом одного из самых страшных наводнений в истории, названным наводнением Св. Элизабет, которое, как полагают, унесло до 10000 жизней.


На этом фото — первый прототип, построенный в 2004 году и имеющий масштаб 1:2


Также первый прототип. На заднем плане — пластиковые слоны

Видео:



  • 0
  • 07 июля 2012, 22:24
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 07 июля 2012, 22:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Голландский плотник строит полномасштабную копию Ноева ковчега... и он планирует проплыть на нём вверх по Темзе во время Олимпиады. Фото, видео