НАТО и Россия наращивают военное присутствие в Средиземноморье / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

НАТО и Россия наращивают военное присутствие в Средиземноморье

DebkaFile публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

НАТО, которое провозглашает невмешательство в Сирийский конфликт и Россия, которая обещает блокировать иностранные военные действия против режима Асада, перемещает значительные военно-морские силы в восточное Средиземноморье, напротив сирийского побережья.

Французский авианосец Шарль де ГолльФлотилия из по крайней мере 11 российских военных кораблей была выделена из Каспийского, Черноморского и Северного флотов и находится на пути к сирийскому побережью для маневров; НАТО отправило свой быстрый ответ — Maritime Group 2 в тот же самый регион Средиземного моря — где также уже развёрнуты пять израильских военных кораблей. Западный альянс также увеличил количество наблюдательных полётов над Средиземным морем с авиабазы Geilenkirchen в Германии.

Это усиление военных передвижений официально объясняется большими военно-морскими и воздушными учениями, начатыми Сирией в воскресенье, 8 июля, предустатривающие имитацию внежней агрессии. Они следует за иранской практикой непрерывных военных тренировок для моделирования западной или израйльской агрессии и способов её отражения.

Учения начались со шквала десятков ракет земля-море, моделирующего военно-морскую и береговую защиту от приближающихся кораблей противника и морского десанта.

Примерно в то же самое время Иран приступил к большим учениям ПРО и ПВО на юге, чтобы отбить потенциальную агрессию со стороны Оманского и Аденского заливов, где сосредоточены подразделения американских ВВС.

Военные источники debkafile сообщают, что это первые одновременные, скоординированные сирийско-иранские военные маневры для отработки действий против наступающего противника. Они синхронизируются из объединенного штаба, организованного для этой цели в Дамаске.

В то время как эти скоординированные маневры представляются как разработаные, чтобы парировать иностранную интервенцию в сирийский конфликт, наши источники сообщают, что они фактически являются подготовкой к потенциальному американскому нападению на Иран, которое, как теперь ожидают, будет иметь место в октябре, т.е. через три месяца.

Высокопоставленные саудовские принцы, связанные с их национальными вооруженными силами и спецслужбами откровенно доверились арабским и Западным чиновникам во время недавних посещений Эр-Рияда и рассказали, что США и, возможно, Израиль, находятся на краю войны с Ираном. “Это уже решено", — говорят они. Единственный вопрос, всё ещё остающийся открытым — дата, которая может быть до или после президентских выборов в США 6 ноября.

В соответствии с этим предсказанием, Франция, как сообщают в Париже, сосредотачивает знаяительную военно-морскую силу в Объединенных Арабских Эмиратах. Французский ядерный авианосец Шарль де Голль-Р91, как ожидают, скоро зайдёт на французскую морскую базу в Порту Zayid на северо-восточном побережье Абу-Даби, напротив стратегического Ормузского пролива. Французы также наращивают свои ВВС на Авиабазе Al Dhafra, размещая их рядом с большими подразделениями американских ВВС.
  • 0
  • 11 июля 2012, 19:59
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 11 июля 2012, 20:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, НАТО и Россия наращивают военное присутствие в Средиземноморье