В КНДР отправлен в отставку начальник генштаба армии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В КНДР отправлен в отставку начальник генштаба армии

Командующий армией КНДР, приближенный покойного северокорейского лидера Ким Чен Ира, решением правящей в стране партии отстранен от должности.

Считается, что Ли Ён Хо сыграл решающую роль в передаче власти Ким Чен ЫнуНачальник генштаба Ли Ён Хо отправлен в отставку «со всех постов» в связи с болезнью, передает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

Других подробностей не приводится, однако скептики сомневаются, что состояние здоровья стало истинной причиной решения отстранить от власти влиятельного деятеля.

В официальном сообщении не говорится, кто станет его преемником.

Ли Ён Хо совмещал несколько постов: он входил в президиум политбюро Трудовой партии Кореи, был заместителем главы центрального военного комитета партии. Начальником генштаба его назначили три года назад, незадолго перед смертью Ким Чен Ира в декабре 2011 года.

Ли Ён Хо регулярно появлялся по государственному телевидению рядом с бывшим лидером страны. Считается, что он сыграл ключевую роль в передаче власти сыну Ким Чен Ира — Ким Чен Ыну.

Он был одним из семи членов высшего руководства, которые находились рядом с Ким Чен Ыном во время похорон Кима-старшего.

Куда пойдет страна?


Ким Чен Ын руководит КНДР уже полгода, ему, как предполагается, меньше 30 лет.

Залогом сохранения его власти считается контроль над армией, при этом более мягкая манера руководства Ким Чен Ына дала почву для предположений о возможных переменах в диктаторском режиме.

Теперь аналитики ищут признаки того, в каком направлении поведет страну Ким Чен Ын, который, по мнению многих, слишком молод и неопытен.

В апреле Северная Корея, наперекор предостережениям мирового сообщества, произвела запуск ракеты, и соседи КНДР посчитали это испытанием оружия дальнего радиуса действия, что противоречит резолюциям ООН.

Южная Корея также предупредила, что в КНДР на заключительной стадии находится подготовка к третьему ядерному испытанию.

Переговоры по северокорейской ядерной программе, которые проводятся при помощи международных посредников, в 2009 году зашли в тупик.

Источник
  • 0
  • 16 июля 2012, 11:34
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В КНДР отправлен в отставку начальник генштаба армии