Комитет конгресса США одобрил отмену поправки Джексона-Вэника в увязке с проектом закона о "списке Магнитского" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Комитет конгресса США одобрил отмену поправки Джексона-Вэника в увязке с проектом закона о "списке Магнитского"

Как сообщает Интерфакс, сегодня, 18 июля, в Вашингтоне Финансовый комитет сената США единогласно одобрил законопроект об отмене действовавшей в отношении СССР и РФ поправки Джексона-Вэника и о предоставлении российской стороне статуса нормального торгового партнера, включающего положения проекта закона о «списке Магнитского», передают в среду местные СМИ.

Поддержка законопроекта со стороны республиканцев и демократов в финансовом комитете увеличивает шансы на его принятие в короткий срок в сенате и палате представителей США. Впоследствии он должен быть подписан президентом США Бараком Обамой и вступить в законную силу до августа этого года, когда Россия должна официально вступить во Всемирную торговую организацию.

ИТАР-ТАСС публикует некоторые уточнения:

Сенат Конгресса США в полном составе может рассмотреть вопрос об отмене дискриминационной поправки Джексона-Вэника в отношении России и о предоставлении ей постоянного статуса нормального торгового партнера до начала августа.Об этом корр. ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в профильном финансовом комитете, который рекомендовал верхней палате американского Конгресса поддержать данный законопроект.

«Мы надеемся, что сенат рассмотрит данный вопрос не позднее первой недели августа», — заявили в комитете. Это обусловлено, как уточняется, тем, что потом сенаторы разъезжаются по своим штатам и вернутся в Вашингтон уже в сентябре.

Представитель США на торговых переговоров Рон Кирк приветствовал решение членов сенатского финансового комитета. «Предоставление России постоянного статуса нормального торгового партнера позволит американским компаниям получить все преимущества, которые появятся при вступлении России в ВТО», — подчеркнул он.

Кирк также выразил готовность к сотрудничеству с Конгрессом США «в скорейшем продвижении интересов США в связи с присоединением России к ВТО».
  • 0
  • 18 июля 2012, 23:39
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да могли бы уже и не принимать, надеюсь в скором времени мы сами создадим какую нибудь интересную поправку «Запрет обращения доллара в мире»,«Централизованная поставка наркотиков в США», если Россия и весь мир снова не прогнутся под англичанами, то и мы оторвемся на них, так было всегда.
avatar

Lyapota_a

  • 19 июля 2012, 11:07
+
0
Эти высокие технологии, которые нам не продают из-за этой поправки, мы уже сами должны были давным-давно освоить.
avatar

admin

  • 19 июля 2012, 14:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Комитет конгресса США одобрил отмену поправки Джексона-Вэника в увязке с проектом закона о "списке Магнитского"