Возглавляемая саудитами коалиция заплатила Египту за участие в нападении на Йемен / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Возглавляемая саудитами коалиция заплатила Египту за участие в нападении на Йемен

Тегеран (FNA) — Ведущая арабоязычная газета сообщила, что Египет запросил сумму в $200 миллиардов с возглавляемой саудитами коалиции за присоединению к авиаударам по Йемену.

Газета Al-Quds Al-Arabi пишет, что президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси потребовал вознаграждение в 200 миллиардов долларов от арабских лидеров за участие своей страны в авиаударах по Йемену.

В статье сообщалось, что только богатые арабские страны Персидского залива, особенно Саудовская Аравия и ОАЭ, могут обеспечить такую ​​огромную сумму наличных денег для Египет.

В сообщении говорится, что если Арабские государства согласятся отдать $200 млрд для Египта, Иордания также последует этому примеру, поскольку она получила небезвозмездную помощь за вступление в коалицию.

На прошлой неделе высокопоставленный сирийский политолог сказал, что режим аль-Сауда [имеется ввиду режим саудитов] приказал спонсируемым им террористам остановить атаки на Синай под сделку, которая включает в себя поддержку Египтом его агрессии в отношении Йемена.

«Египет поддерживает саудовская атаки на Йемен ради прекращения террористических атак на Синае»
, — сказал FNA сирийский политолог Назал Нассиех (Nazal Naisseh).

Политолог подтвердил, что возглавляемые Саудовской Аравией авиаудары по Йемену не увенчались успехом и сбитые саудовские военные самолеты является явным признаком победы сил Йемена в этом противостоянии.

Саудовская Аравия бомбардировала Йемен в течение двенадцати дней, чтобы восстановить власть беглого президента Мансура Хади, близкого союзника Эр-Рияда. За 12 дней этой агрессии погибли по меньшей мере 892 йеменца, в том числе сотни женщин и детей.

  • 0
  • 07 апреля 2015, 20:54
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 апреля 2015, 21:03
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Возглавляемая саудитами коалиция заплатила Египту за участие в нападении на Йемен