Swarovski обвиняют в использовании принудительного труда девочек-подростков в детских домах в 1960-х / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Swarovski обвиняют в использовании принудительного труда девочек-подростков в детских домах в 1960-х

Dailymail.co.uk публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:


  • Австрийская фирма Сваровски была обвинена в получении прибыли от принудительного труда девочек-подростков
  • Компания заказала независимое расследование после того, как обвинения появились в австрийских СМИ
  • Девушки из детских домов были наняты для работы с кристаллами, используемыми в ювелирных изделиях, одежде и аксессуарах
  • В докладах отмечается, что им не платили за их работу

Австрийская фирма Swarovski была обвинена в пошучении прибыли от принудительного труда девочек-подростков, проживавших в австрийских детских домах в 1960-е годы.

Эта компания, любимая знаменитостями, начиная от Дэвида Бекхэма до Пэрис Хилтон, Дженнифер Лопес и Николь Кидман, заявляет, что заказала срочное независимое расследование из-за обвинений, которые появились на этой неделев австрийских новостях.

Речь идёт о молодежи из печально известного детского дома Св. Мартина (St. Martin state-run care home), управляемого государством, расположенного около австрийского завода Сваровски в Шваце. Девочки из этого дома были задействованы, чтобы делать заготовки на кристаллы, которые используются в драгоценностях, модных аксессуарах и одежде. В докладах говорилось, что им почти ничего не заплатили за их усилия.

Одна из девушек, которой теперь 61 год, Джоанна П., заявила австрийской ежедневной газете Kurier: «Мне дали коробку с большим количеством небольших камней, крошечных кристаллов. Я должна была положить камни на предварительно заданные шаблоны».

«Мы работали с семи-восьми утра до пяти-шести вечера. Это была работа сборочного конвейера. Я не помню, чтобы получила хотя бы пенни за свою работу».

Дома расположены многие девушки, которые были посланы туда своих родителей, потому что они не состояли в браке матерей-подростков. Бывший житель назвавшийся только по имени Эрмине Р. сказал: «Это было использование этих молодых матерей. Это было сделано, чтобы быть хорошая работа, но это была часть работы.

Дома вместили много девочек, которых послали туда их родители, потому что они были не состоящими в браке матерями-подростками.

Бывшая жительница, назвавлаяся как Хермайн Р.: „Это была эксплуатация этих молодых матерей. Предполагалось, что дома должны предоставлять хорошую работу, но это была штучная работа“. »Вы бы ожидали, что молодежь, как мы, получили бы хорошие деньги, но все это забирали боссы, которые управляли местом".

«Это была эксплуатация молодых девушек, которые в 16 лет стали матерями и были направлены туда своими родителями или государством.

Фамилии обеих женщин не были включены в отчёты в соответствии с австрийскими законами о СМИ относительно частной жизни.

В докладах говорилось, что около 20 и 25 девочек „с ловкими пальцами“ использовались на конвейере фабрики Сваровски и что большая часть работы для девочек в возрасте между 15 и 18 годами состояла в имплантации кристаллов на ремни.

Детский дом Св. Мартина получил известность из-за своего строгого режима и того факта, что единственным «преступление» большинства его жителей было забеременеть в строго католическом регионе.

После доклада во вторник стало известно, что две другие австрийские компании — концерн Darbo, изготавливающий варенье и мармелад и производитель ламп — тоже использовали дешёвую рабочую силу.

Представитель правления Сваровски Маркус Лэнджес-Сваровски сказал, что для исследования претензийбудет назначен независимый историк.
Он сказал: „Это меня очень беспокоит. Мне ничего не было известно о таких обвинениях в связи со Сваровски до настоящего времени“.
»Независимому историку будет поручено расследовать эти факты".

Swarovski любят во всем мире поклонники побрякушек, как то: колье, серьги и часы,  украшенные кристаллами этой фирмы. Дэвид Бекхэм имеет MP3-плеер, инкрустированный 12 000 кристаллов Сваровски.

Пэрис Хилтон имеет сотовый телефон, инкрустированный ими, в то время как обручальное кольцо Дженнифер Лопес из белого золота инкрустировано бриллиантами Swarovski, а Николь Кидман появилась на красной ковровой дорожке в 2008 году на церемонии Оскара в ожерелье, которое представляет собой сочетание бриллиантов и кристаллов Сваровски.

Кейти Прайс — та особа, которая, кажется, является самой зависимой от кристаллов Сваровски. Ей сделали диадему из них, фортепияно, обитое ими и утопающий в них телевизор.

 
  • 0
  • 17 августа 2012, 02:30
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 17 августа 2012, 02:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Swarovski обвиняют в использовании принудительного труда девочек-подростков в детских домах в 1960-х