Сирийские войска взяли под свой контроль расположенный к северу от Дамаска город Телль / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийские войска взяли под свой контроль расположенный к северу от Дамаска город Телль

Сирийские войска взяли под свой контроль расположенный к северу от Дамаска город Телль, полностью очистив его от боевиков и восстановив в нем безопасность, сообщает агентство Сурия аль-Ан.

В ходе продолжавшейся несколько дней операции было уничтожено и арестовано большое число террористов-наемников, изъято большое количество оружия, включая минометы, а также средства связи и приборы ночного видения.

Тем временем во втором по значению городе Сирии Алеппо продолжаются бои между ополченцами Сирийской свободной армии и правительственными войсками, которые вытесняют боевиков из района Сейф эд-Дауля — последнего из трех районов, которые находились под их контролем.

“Сирийские войска медленно продвигаются вглубь района Сейф ад-Дауля. Их продвижение сдерживают снайперы, засевшие в ряде зданий", — сообщает ливанский спутниковый телеканал “Аль-Маядин”.

Одновременно армия наносит удары по разрозненным группам боевиков, действующих в провинции Алеппо, где они пытаются контролировать дороги, ведущие в город.

Столкновения с вооруженной оппозицией продолжаются и в других районах Сирии, в частности, в провинции Хомс, в центре страны, и Дэйр-эз-Зор. На западе, в районе города Телль-Калах, сообщает сирийское телевидение, в субботу была пресечена очередная попытка боевиков проникнуть в страну через границу с Ливаном. Подобные попытки предпринимаются ими практически ежедневно.

Вице-президент Сирии находится в Дамаске и работает как обычно в своем кабинете

Вице-президент Сирии Фарук Шараа находится в Дамаске и работает как обычно в своем кабинете. Об этом сообщила сегодня ливанская телестанция “Аль-Манар” со ссылкой на заявление канцелярии заместителя главы сирийского государства. В нем опровергаются измышления ряда спутниковых телеканалов о том, что Шараа покинул свой пост и бежал за рубеж. “Распространение подобных слухов является частью враждебной кампании, которая ведется против Сирии”, — указывается в заявлении канцелярии.

Официальный представитель Военного совета так называемой “Сирийской свободной армии” Луэй аль-Микдад сообщил телеканалу “Аль-Арабия”, что Шараа исчез из Дамаска 10 дней назад после попытки покушения. Он утверждал, что сирийский вице-президент якобы покинул столицу вместе с группой высокопоставленных офицеров и своими ближайшими родственниками.

Аль-Микдад отказался подтвердить информацию о том, что вице-президент пересек границу с Иорданией. Он находится в “безопасном месте”, сказал представитель ВС ССА. В четверг племянник вице-президента, полковник Юураб Шараа неожиданно появился в столице Иордании, откуда призвал сирийскую армию встать на сторону народа и выступить против правления Башара Асада.

Источник
  • 0
  • 18 августа 2012, 15:22
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийские войска взяли под свой контроль расположенный к северу от Дамаска город Телль