Саудовская коалиция не пропускает в Йемен суда с продовольствием / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саудовская коалиция не пропускает в Йемен суда с продовольствием

Одной из первых мер, предпринятых Саудовской Аравией при объявлении войны Йемену, была полномасштабная морская блокада. Для страны, которая импортирует более 90% своей еды, это было разрушительным действием, которое, как заверили при этом саудовские чиновники, не оставит страну без еды.

Однако через несколько недель именно это и произошло. Несколько грузовых судов с продовольствием в настоящее время застряли у берегов Йемена в ожидании бесконечных процессов инспекций, чтобы получить разрешение на поставку продуктов питания. Несколько компаний, которые доставляли еду в Йемен, теперь отказываются принимать какие-либо дополнительные заказы, так как доставка стала невозможной.

Lycavitos, один из таких кораблей, провел целую неделю в ожидании, чтобы представители египетского флота его осмотрели. Они наконец-то сделали это во вторник, просеивая 47250 тонн пшеницы в номинальном поиске «иранского оружия». Они ничего не нашли.

Проверенный египтянами Lycavitos получил разрешение пришвартоваться в al-Saleef, но почти сразу же к нему подошёл еще один военный корабль и капитану было заявлено, что им предстоит очередной раунд инспекций. Им сказали, что инспекция пройдёт на следующей неделе.

В беднейшей стране на Ближнем Востоке, Йемене, лишняя пища на дороге не валяется и задержка доставки означает нехватку продовольствия в большинстве крупных городов. Поскольку процесс проверки продолжают откладывать, если не прямо запрещают судам поставку продуктов питания, можно ожидать, что неудобства и повышение цен быстро перерастут в гуманитарную катастрофу.

Саудовские чиновники защищают блокаду как необходимую для их военной операции и продолжают ссылаться на призрак иранского оружия, хотя ни одного образца оружия не было найдено во время этих поисков. ВМС США также участвуют в некоторых обысках судов, что означает, что Америка играет непосредственную роль в предотвращения и пресечении доставки продовольствия осажденному населению.

Источник: antiwar.com

В тему ещё одна статья Рейтерс о нехватке еды в Йемене
  • 0
  • 18 апреля 2015, 00:37
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 апреля 2015, 00:38
+
0
Незабываемые приключения российской подводной лодки в Швеции!!!

Сюжет доступен по ссылке www.xx-centure.com.ua/archives/16501
avatar

AlekseyPlehov

  • 18 апреля 2015, 13:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Саудовская коалиция не пропускает в Йемен суда с продовольствием