Эксперты: Саудовцы используют фосфорные бомбы и запрещенное вооружение в воздушных ударах по Йемену / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эксперты: Саудовцы используют фосфорные бомбы и запрещенное вооружение в воздушных ударах по Йемену

Тегеран (FNA)По словам экспертов, военные самолёты коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, использовании фосфорные бомбы и запрещенное оружие в ходе авиаударов по Йемену, в частности по столичному району Faj Attan сегодня, в понедельник, из-за чего погибли 30 йеменцев, а 300 получили ранения.

Во время авиаударов один репортёр телеканала Yemen Today был убит, а несколько сотрудников ранены.

Эксперты также призвали к проведению международного расследования относительно саудовских бомб и оружия.

Жители района Faj Attan, которые попали сегодня под саудовский воздушный налет, жаловались на то, что страдали от удушья в результате вдыхания токсичных газов, выделяющихся из саудовских бомб.

По сообщению телеканала Al-Mayadeen, выделение токсичных газов при саудовских воздушных ударах по Faj Attan привело к удушению десятков йеменцев.


Истребители возглавляемой саудитами коалиции возобновили свои воздушные налеты на Йемен утром в понедельник и выпустили в течение 20 ракет в нескольких приграничных районах, убив и ранив десятки мирных жителей.

По имеющимся данным, саудовские военные самолеты бомбили области Shadda, al-Dhaher и Razekh, недалеко от границы и унесла жизни большого числа людей.

Также в понедельник саудовская военная авиация бомбила северную йеменскую провинцию Саада и окрестности, в результате чего также погибли десятки мирных жителей.

Согласно сообщениям, гражданские районы в йеменской северной провинции Саада подверглись также артиллерийскому обстрелу со стороны сил Саудовской Аравии в воскресенье вечером.

Во время интенсивных обстрелов были убиты большие группы мужчин, женщин и детей.

Отчеты, опубликованные в понедельник, показывают, что не менее 54 единиц жилья разрушены саудовскими авиаударами в южном йеменском городе Таиз в течение последних 24 часов.

Саудовские военные самолеты нанесли удар по школе в йеменском городе Ярим [Yarim] в провинции Ибб в понедельник, в результате чего погибли десятки школьников.

Между тем по крайней мере один человек погиб и 7 получили ранения в результате саудовского авиаудара по угольному заводу в районе аль-Таль в провинции Шабва, на юге Йемена, в понедельник.

Между тем, десятки поддерживаемых саудитами террористов сдались бойцам  Ансарулла в Адене в понедельник, после того, как силы Ансарулла вместе с армейскими частями нанесли им  серьезный ущерб и получили новые территории.

Йеменский военный чиновник, говоривший на условиях анонимности, сказал: «Террористы и боевики бежали с поля боя и теперь город (Аден) находится под полным контролем революционных комитетов и армии».

Пять государств Персидского залива — Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Бахрейн, Катар и Кувейт, а также Египет, действующие также при содействии Израиля и при поддержке США, объявили войну Йемену в совместном заявлении, опубликованном 26 марта.
  • 0
  • 20 апреля 2015, 23:55
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 апреля 2015, 00:02
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Эксперты: Саудовцы используют фосфорные бомбы и запрещенное вооружение в воздушных ударах по Йемену