Главный израильский раввин призывает молиться о уничтожении Ирана / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Главный израильский раввин призывает молиться о уничтожении Ирана

independent.co.uk публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

Влиятельный израильский Раввин призвал к молитвам о уничтожении Ирана спустя неделю после того, как премьер-министр Бенджамин Нетаньяху заявил о своей поддержке возможного нападения на ядерную программу, которую Израиль рассматривает как угрозу своему существованию.

Проповедь раввина Овэдии Йосефа добавила к суматохе недавней риторики израильских чиновников, которая подняла международную озабоченность относительно того, что Израиль, который, как широко полагают, был единственной ядерной страной Ближнего Востока, может атаковать ядерные установки Ирана. "[Когда] мы просим, чтобы Бог «положил конец нашим врагам», мы должны думать об Иране, тех злодеев, кто угрожает Израилю. Пусть Господь уничтожит их", -процитировали вчера Йосефа израильские СМИ.

На прошлой неделе Нетаньяху послал своего советника по вопросам национальной безопасности, чтобы проинформировать 91-летнего Раввина о ядерных действиях Ирана в том, что было воспринято как попытка заручиться его поддержкой для любого будущего военного удара, возможно, до президентских выборов в США в ноябре.

Раввин — духовный лидер ультраортодоксальной партии Shas, один из ключевых членов правящей коалиции г-на Нетаньяху. Г-н Нетаньяху разочарован тем, что Западная дипломатия в плане попыток вынудить Иран обуздать свою ядерную программу была бесплодна. Он сказал, что Иран, лидеры которого угрожали уничтожить Израиль, сделал «ускоренный прогресс к получению ядерного оружия».

Раввин Йосеф послал свой призыв на проповеди в субботу, когда он сказал, что Иран должен быть включен в традиционное еврейское Новогоднее благословение в следующем месяце, в котором Бога просят сразить врагов Израиля.
  • 0
  • 27 августа 2012, 23:15
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 27 августа 2012, 23:15
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Главный израильский раввин призывает молиться о уничтожении Ирана