Флоты США, Великобритании, Франции проведут учения по моделированию прорыва заблокированного Ормузского пролива / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Флоты США, Великобритании, Франции проведут учения по моделированию прорыва заблокированного Ормузского пролива

DebkaFile публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

Американский авианосец StennisТретий американский авианосцец, USS Stennis, движется к иранскому побережью Ормузского пролива, чтобы привести 12-тидневные военно-морские учения 25 стран с 16 по 27 сентября, которые будет включать крупномасштабное моделирование действий против иранских усилий заблокировать проход нефтяных танкеров через стратегический водный путь. 

Президент США Барак Обама может увидеть премьер-министра Биньямина Нетаньяху в последний день учений. Он надеется представить ему доказательства готовности США к военным действиям против Ирана и продемонстрировать, что израильский удар является абсолютно излишним.

Stennis присоединится к двум другим авианосцам, USS Enterprise и USS Dwight D. Eisenhowerи их ударным группам, которые уже находятся на боевом дежурстве у берегов Ирана, готовые к учениям, которые стартуют в стратегическом Ормузском проливе 16 сентября.

Американские чиновники говорят, Stennis заменит Enterprise, но, согласно военным и вашингтонским источникам DebkaFile, все три авианосца останутся на месте напротив иранского берега в регионе Персидского залива в ближайшие месяцы.Британские и французские военные корабли завершают свой переход на новые военно-морские базы для большихманёвров, в которых флоты Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов также примут участие.

В дополнение к практикующейся тактике по поддержанию Ормузского пролива открытым, учения будут имитировать операции по уничтожению иранских военно-морских, воздушных и ракетных баз в зоне Персидского залива.

У этой военной игры есть три дополнительных цели, о которых сообщают здесь военные источники DebkaFile:

1.Чтобы предотвратить израильское наступление против Ирана, президент США Барак Обама хочет убедить его лидеров, также как и правителей Залива, что возможность американо-западного военного вмешательства для разрушения иранской гонки к ядерной бомбе смертельно серьёзна и готова быть реализованной, когда возникнет такая необходимость — хотя определение «когда возникает необходимость» является сутью американо-израильских споров.

Учения будут продолжаться до 27 сентября, дня, когда Нетаньяху, должен прибыть для переговоров с президентом Обамой в Белый дом и день, который даст Обаме возможность показаеть его посетителю, что никакой необходимости для Израиля действовать нет.

2. Учения предназначены, чтобы передать то же самое сообщение Ирану, что американский военный вариант является реальным и подлинным и будет осуществлён, если он не остановит свою программу создания ядерного оружия. Впечатляющая мощь военной коалиции, возглавляемой США и готовой быть брошенной против Ирана, будет доходчиво продемонстрирована иранским армейским стратегам, командующим его революционной гвардии, ВМФ и ВВС через телевизионные экраны, радары и спутники-шпионы.

3. Манёвры соберут массивную силу на месте в ожидании израильского решения сократить иранскую ядерную угрозу самостоятельно.Уже одно присутствие такой впечатляющей группировки должно само по себе сократить иранскую ядерную угрозу.

Правительство Нетаньяху нашло дальнейшие основания для того, чтобы действовать в одиночку, в определенных ключевых поправках, недружелюбных к Израилю, введенных в нгвую платформу Демократической партии на Ближнем Востоке. Это предназначено для одобрения в соответствии с соглашением в Шарлотте (Charlotte), приблизительно в среду, перед утверждением Обамы в качестве официального кандидата на пост президента от демократической партии. Эти поправки вряд ли предназначены для возрождения веры Израиля в президентскую ближневосточную политику.

Платформа 2008 года подтвердила “обязательство, которое требует, чтобы мы гарантировали, что Израиль сохраняет качественное преимущество на Ближнем Востоке для его национальной безопасности и его права на самооборону". Платформа 2012 года исправлена на «администнация также работала для обеспечения качественного военного превосходства Израиля в регионе», без обязательства делать это в будущем. 

Демократическая платформа также уронила подтверждение демократов о том, что Иерусалим является столицей Израиля, оставляя его статус открытым для мирных переговоров с палестинцами.

Также удалено заявление, что палестинские «беженцы» должны быть поселены в будущем палестинском государстве, а не в Израиле. «Белый дом Обамы освободил себе руку, чтобы следовать за палестинской позицией по переселению беженцев в Иерусалим (который он демонстртивно избегал посещать во время своего президентства».

Новая платформа опускает языковую характеристику ХAMAC как террористической группы.

Израильский кабинет министров провел широкие прения во вторник, 4 сентября, по Ирану, после заслушивания брифингов военной разведки, Моссад, Шин Бет и научно-исследовательского отдела министерства иностранных дел о текущем кризисе на Ближнем Востоке, возглавляемом Ираном. Никакие бюллетени не были выпущены из закрытых, тематических слушаний.

Некоторые участники описали информацию, представленную перед ними как «волнующую, хотя и не пугающую». Они подразумевали, что уровень приготовлений и тревоги ЦАХАЛа не был уменьшен, резко опровергая дезинформацию противников прямых израильских действий против Ирана, которая широко циркулировала и прижилась в заголовках СМИ.
  • 0
  • 06 сентября 2012, 01:45
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 06 сентября 2012, 01:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Флоты США, Великобритании, Франции проведут учения по моделированию прорыва заблокированного Ормузского пролива