Турецкие офицеры берут на себя командование сирийскими повстанческими бригадами / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Турецкие офицеры берут на себя командование сирийскими повстанческими бригадами

DebkaFile публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

Турецкие офицеры приняли под непосредственное командование первые две сирийские бригады повстанцев, борющиеся с правительственными силами Башара Асада
, согласно эксклюзивным источникам DebkaFile. Этот шаг усили напряжённость на северных границах Израиля с Сирией и Ливаном на фоне опасений того, что может иметь место обратная реакция.

Северная освободительная бригада повстанцев в области Идлиб в северной Сирии и Бригада Tawhid, борющаяся в области Аль-Бэб, к северо-востоку от Алеппо, в настоящее время принимают оперативные приказы от турецких офицеров, которые осуществляют свои полномочия из штаб-квартиры, расположенной за пределами Сирии в юго-восточном турецком городе Газиантеп. Тем не менее, Турция, как полагают, непосредственно вступила в сирийский конфликт, отмечая начало иностранной интервенции.

Западные и арабские военные круги на Ближнем Востоке ожидают, что Турция расширит своё командование на дополнительные подразделения  повстанцев – не все они являются частью Свободной сирийской армии.

Это первый шаг уже вызвал волны:

1. Последствия турецких военных действий в Сирии были срочно переданы директору ЦРУ Дэвиду Петрэусу, когда он прибыл в Анкару в понедельник, 3 сентября, раскрывают разведывательные источники debkafile. Выслушав, как и когда Анкара предложила расширить свою роль в сирийском конфликте, Петрэус обсудил с турецкими военными и разведывательными начальникамивероятные ответы Сирии, Ирана и Хизбаллы.

Затем он вылетел в Израиль, чтобы продолжить обсуждение там.

2. К тому времени американские, турецкие и израильские разведчики сообщали о необычных передвижениях войск в Сирии и Хизбаллы в южном Ливане – что вызывает подозрения в подготовке к ответу на турецкую интервенцию в Сирию.

3. IDF (Армия обороны Израиля)привела свои подразделения у сирийской и ливанской границ в состояние боевой готовности. В среду, 5 сентября, батарея «Железный купол» была установлена в Гуш-Дан, чтобы препятствовать потенциальному шквалу ракет Хизбаллы на центральный Израиль и Тель-Авив.

4. Позже в тот же день турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган прокомментировал: «Режим в Сирии теперь стал террористическим государством».

Лишь немногие из слушателей Эрдогана поняли, что он закладывал международное юридическое основание для того, чтобы расширить турецкое военное вмешательство в Сирии.

военные источники DebkaFile сообщают, что в четверг, 6 сентября, военная напряжённость оставалась высокой вдоль границ Сирии с Турцией и Израилем и вдоль границ Ливана с Сирией и Израилем.
  • 0
  • 06 сентября 2012, 22:15
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 06 сентября 2012, 22:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Турецкие офицеры берут на себя командование сирийскими повстанческими бригадами