Саудовская Аравия освободила заключённых боевиков аль-Каиды для участии в миссии в Йемене / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саудовская Аравия освободила заключённых боевиков аль-Каиды для участии в миссии в Йемене

Тегеран (FNA) - Саудовская Аравия выпустила большое количество заключенных боевиков Аль-Каиды и послала их на борьбу против йеменской армии и сил Ансаруллах, сообщил во вторник саудовский активист.

«Недавно я получил документ, показывающий, что двое заключенных Аль-Каиды были освобождены саудовским режимом, чтобы принять участие в йеменской войне», написал в своём твиттер-аккаунте Бин Джамал, саудовский политический деятель.

Он также сказал, два террориста Аль-Каиды бежали из-под стражи саудовских сил безопасности, когда их конвой вёз их их в Йемен, чтобы использовать в войне против Ансаруллах.

В апреле СМИ сообщили, что Саудовская Аравия перевезла часть своей армии террористов Такфири из Восточной Гоута, что во окрестностях Дамаска, в Йемен на борту корабля.

«Террористы Джеиш аль-Ислам высадились в портовом городе Аль-Мокала, столице провинции Хадрамаут, и присоединились в этой провинции к террористам Аль-Каиды», сообщает арабоязычная ливанская газета Аль-Акбар.


Связанные с аль-Каидой террористы атаковали и взяли под контроль порт Аль-Мокала два дня назад.

Другие источники сообщили в конце марта, что Саудовская Аравия направила тысячи террористов Такфири в Йемен для борьбы против революционных сил в арабской стране.

«Саудовская Аравия направила около 5000 наемников Такфири для борьбы против йеменской армии и революционных комитетов»,  рассказал 29 марта FNA командир Йеменской армии полковник Абдель Саттар аль-Боушали.

Йеменский командир тем временем сообщил, что саудовский министр обороны попросил турецких чиновников подготовить переброску большего числа террористов из турецких аэропортов в Эр-Рияд.

Он отметил, что между террористическими группировками и силами, лояльными йеменским революционным комитетам, вспыхнули тяжелые столкновения.

Полковник аль-Боушали подтвердил, что Саудовская Аравия готова на все, чтобы нанять наемников для убийства сторонников движения Ансаруллах, в том числе представителя движения Абдель Карима аль-Хейвани.
  • 0
  • 20 мая 2015, 02:33
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 20 мая 2015, 02:35
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Саудовская Аравия освободила заключённых боевиков аль-Каиды для участии в миссии в Йемене