На турецко-сирийской границе активизировалась деятельность сотрудников "Моссада" и иностранных наёмников / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На турецко-сирийской границе активизировалась деятельность сотрудников "Моссада" и иностранных наёмников

Агентство Associated Press подтвердило, что иностранные наёмники и исламские экстремисты воюют на стороне вооружённой сирийской оппозиции.

Было указано, что согласно признанию одного из главарей вооружённых террористов, в состав его группировки, действующей в Алеппо, входят более 500 джихадистов из различных стран мира.

Сотрудники одного из британских центров исследований подтвердили, что на территории Сирии находятся от 1200 до 1500 иностранных наёмников.

Associated Press отмечает, что наёмные боевики отлично подготовлены, имеют опыт ведения боевых действий и собственные источники финансирования и вооружения.

Один из основателей организации «Врачи без границ» Жак Береш, который некоторое время находился в Алеппо, рассказал, что почти половину его пациентов составляли наёмники, приехавшие в САР из различных стран. Он отметил, что боевики-исламисты уверены, что ведут борьбу за превращение Сирии в радикально мусульманское государство.

“Тайм”: Депутат ливанского парламента от фракции “Аль- Мустакбаль” Икаб Сакр вооружает сирийских террористов

Американский журнал “Тайм” напечатал статью, в которой приведены сведения о том, что вооружение и финансирование террористических группировок в Сирии, осуществляемые Катаром и Саудовской Аравией, носят выборочный характер, что вызывает конфликты между отрядами сирийской вооружённой оппозиции.

В журналистском расследовании “Тайм”, перепечатанном ливанской газетой “Ас-Сафир”, указывается, что в августе текущего года Катар и Саудовская Аравия стали выделять дополнительную помощь некоторым отрядам так называемой “Свободной сирийской армии”.

Американский журнал подтвердил, что депутат ливанского парламента Икаб Сакр, являющейся человеком Саудовской Аравии, совсем недавно побывал в городе Антакья, где руководил доставкой оружия отряду сирийских террористов “Джамаль Мааруф”, действующиму в провинции Идлеб, и провёл с его главарями ряд встреч.

Человеком Катара на территории Сирии, поставляющим оружие группировке “Сукур Аш-Шам”, является один из бывших офицеров Сирийской армии, дезертировавший в первые дни событий в стране.

Следует напомнить, что в июле текущего года журнал разместил статью, в которой сообщалось о наличие в Стамбуле специального центра по распределению оружия и финансовых средств, поступающих из Катара и Саудовской Аравии, которые доставляются турецкими спецслужбами на сирийскую границу и передаются сирийской вооружённой оппозиции.

Корреспондент турецкой газеты “Юрт” представил звукозапись, подтверждающую активизацию деятельности “Моссада” на турецко-сирийской границе

Турецкая газета “Юрт” опубликовала содержание звукозаписи, полученной её корреспондентом Хасаном Кабакюлаком, из которой следует, что сотрудники израильского “Моссада” усилили своё присутствие в селении Кизилчат, находящемся в окрестностях города Искендерун в непосредственной близости с сирийской границей. Звукозапись зафиксировала диалог двух сотрудников Моссада, обсуждающих на иврите ситуацию в Сирии.

Заместитель председателя Народно-республиканской партии Турции Бюлент Сиджан неоднократно обращал внимание турецкого парламента на подобные факты с требованием провести расследование по поводу сотрудничества спецслужб страны с ЦРУ и “Моссадом” в провинции Хатай, превратившейся в зону, оккупированную наёмниками и террористами.

Источник
  • 0
  • 21 сентября 2012, 14:57
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, На турецко-сирийской границе активизировалась деятельность сотрудников "Моссада" и иностранных наёмников