Наиболее читаемые новости со всего мира от Times / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Наиболее читаемые новости со всего мира от Times

Издание Times публикует наиболее читаемые сегодня новости.

Ниже — неофициальный перевод:

Экономические реформы ИндииПротесты прокатились по крупнейшим городам Индии, где граждане протестовали против недавних экономических реформ правительства, которые сокращают субсидии на топливо и открывают розничный рынок страны для иностранных компаний. Английская Аль-Джазиры задаётся вопросом, почему индийские граждане сопротивляются толчку для большего количества прямых иностранных инвестиций в страну. Одно из объяснений состоит в том, что розничные реформы изгонят небольшие семейные предприятия Индии из бизнеса, сообщает Агентство Рейтер, поскольку розничная торговля является крупнейшей отраслью страны.

Азиатская островная война? — The Economist исследует, как территориальный спор между Пекином и Токио относительно архипелага, известного как Diaoyu в Китае и Senkaku в Японии, стал серьезной угрозой миру и процветанию в Азии. Сильные национализм и негодование по поводу исторических обид — некоторые из факторов, питающих спор, который может перерасти во что-то более серьезное. «Островной вопрос, по этой причине, слабеет из-за рыболовства, нефти или газа, являющихся счётчиками в этой игре с высокими ставками для будущего Азии», учитывая, что «каждый инцидент, пусть и небольшой, рискует создать прецедент», — пишет издание.

Турецко-Египетский альянс — Турция и Египет ищут союза, поскольку обе страны хотят играть большую роль в представлении Ближнего Востока на международной арене, отмечает Associated Press. Ранее на этой неделе турецкий министр иностранных дел Ахмет Давутоглу заявил, что его правительство даст Египту $2 миллиарда в виде помощи, сказав следующее: «С Египтом и при участии других государств мы построим новый Ближний Восток». Команда “могла бы работать, если бы Египет последовал за умеренным кредо реформ и прагматизма Турции, наряду с Западными связями и исламским благочестием", — пишет AP.

Асад и арабская весна – сирийский президент Башар Асад сказал египетскому еженедельному журналу Аль-Ахрам аль-Араби (al-Ahram al-Arabi), что арабская Весна создала хаос в регионе и подчеркнул, что его режим не будет свергнут мятежниками, согласно BBC. Замечания Асада были опубликованы как своего рода эксклюзивное для журнала с его еженедельными сообщениями, что свержение арабских режимов «не работало в интересах свободы, демократии или прекращения социальной несправедливости, поскольку лишь помогло создать хаос». Выход статьи совпал с продолжением боевых действий в Алеппо, поскольку правительственные войска столкнулись с мятежниками в северо-восточном районе Arkoub и в области Sakhour. Bustan al Qasr также попал под обстрел.

День любовных протестов – сотрудник телевизионной станции был убит в Пакистане в пятницу после того, как бурные протесты вспыхнули по всей территории Пакистана во время национального праздника, названного «Днем Любви к Пророку Мохаммаду», сообщила Нью-Йорк Таймс. Водитель, Мухаммед Амир, был застрелен полицией, когда проезжал Пешавар, когда протестующие сожгли кинотеатр, принадлежавший видному политическому деятелю. Правительство поощрило мирные протесты против спорного фильма анти-исламского фильма американского производства под названием «Невиновность мусульман», однако “сцены хаоса в некоторых частях страны, вспыхнувшие в течение дня, позволяют сделать предположение, что правительство не смогло контролровать общественный гнев, вызванный этой проблемой", добавляет Нью-Йорк Таймс.
  • 0
  • 22 сентября 2012, 00:36
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 сентября 2012, 00:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Наиболее читаемые новости со всего мира от Times