Инженеры и строители – самые популярные и востребованные специалисты / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Инженеры и строители – самые популярные и востребованные специалисты

Согласно последним данным Роструда, самыми востребованными специальностями на столичном рынке труда стали строители и инженеры. Так, многие столичные предприятия остро нуждаются в представителях рабочих профессий. Около 70% вакансий, числящихся в городской службе занятости, касаются поиска бетонщиков, каменщиков, монтажников и арматурщиков.

Достаточно высокий спрос и на инженеров в Москве. Многим предприятиям нужны электрики, технологи и проектировщики. Кроме того, столица остро нуждается в архитекторах. Именно на таких специалистов приходится примерно половина всего спроса. Специалисты по управлению проектами и опытные риелторы также пользуются достаточно большой популярностью в столице.
 
На сегодняшний день для инженеров в Москве открыто более 5000 вакансий, среди которых более половины – предложения для проектировщиков и архитекторов. Среди молодых специалистов конкуренция небольшая. На 1 вакантное место претендует 2 человека. Больше всего в столице растет спрос на инженеров в авиационной отрасли. Много предложений имеется и для инженеров в судостроительной промышленности.
 
Отыскать работу инженером в Москве быстро и без особых хлопот, можно перейдя по ссылке trudbox.com/moskva/jobs-inzhener. На сайте трудоустройства Трудбокс регулярно публикуются самые разнообразные вакансии по различным направлениям, поэтому найти работу в столице не составит больного труда.
 
Заработные платы инженеров в Москве
 
Инженеры в Москве зарабатывают от 30 до 70 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от опыта работы, объема заданий и величины компании. На самую минимальную заработную плату могут рассчитывать молодые специалисты без стажа. Такие работники в столице получают около 35 тысяч рублей в месяц. При наличии опыта больше года, заработная плата немного выше – около 40 тысяч рублей. Рекрутеры отмечают, что самые низкие темпы роста зарплат у молодых специалистов, которые трудятся в государственных конструкторских бюро, частные фирмы куда более щедрые.
 
К высокооплачиваемым должностям для таких специалистов можно отнести работу в сервисном центре. В данном случае можно получать около 60-80 тысяч рублей в месяц. От соискателей московские работодатели требуют отличного знания импортного оборудования, свободного владения иностранными языками, для того чтобы с легкостью переводить техническую документацию. Инженеры-конструкторы в столице зарабатывают около 50 тысяч рублей ежемесячно. Работники службы ОТК могут зарабатывать около 40-50 тысяч рублей в месяц.
 
Эксперты отмечают, что сложнее всего сегодня устроиться на должность технолога инженера в Москве. На одну вакансию в данном сегменте претендует сразу 3-4 человека. Что касается окладов, то они зависят от размера предприятия и выполняемых обязанностей. Как правило, данные работники получают от 40 до 60 тысяч рублей в месяц. Более высокие заработки предлагают зарубежные компании. В них инженеры могут зарабатывать до 100 тысяч рублей ежемесячно.
  • 0
  • 22 мая 2015, 13:04
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Инженеры и строители – самые популярные и востребованные специалисты