Австрия репатриирует своё золото, подтверждая потерю веры в Банк Англии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Австрия репатриирует своё золото, подтверждая потерю веры в Банк Англии

Неделю назад мир был не совсем шокирован, узнав, что вслед за Германией и Нидерландами еще одна страна неофициально вступила в ряды наций, которые видели все это раньше и знают, чем это закончится, когда появились сообщения о том, что Австрия будет репатриировать 140 тонн золота из Банка Англии (надлежащим образом увековечено в "вот что случается, когда вы передаёте свое золото на «ответственное хранение» в Банк Англии"). По состоянию на сегодня это является официальным решением.

Ранее сегодня Центробанк Австрии подтвердил доклад Kronen-Zeitung и заявил, что к 2020 году он переведёт 50%, или 140 тонн своего золота на внутренний рынок, по сравнению с 17% в настоящее время. Это означает, что Австрия будет вывозить около 140 тонн золота из Банка Англии, который в настоящее время хранит 80% золота Австрии (и в ближайшее время вывезет только 30%) и отправит 92,4 тонны домой, в Вену, с другими 47,6 тоннами, которые Австрия отправит на хранение в Швейцарию.

Что также является большой новостью: Австрия явно демонстрирует неуверенность в «про-западной» системе, важнейшим винтиком которой является Банк Англии, выбирая вместо этого «нейтральную» Швейцарию, которая возьмёт на хранение около 50 тонн золота, ранее хранившегося в Банке Англии.

Почему?

Как отмечает AFP, Центральный банк заявил, что принял решение после рекомендаций австрийской Счетной палаты, полученной в феврале, которая предупредила о "повышенном концентрационном риске", связанным с хранением большей части своих резервов в Великобритании. В то время банк утверждал, что эта политика оправдана, поскольку Лондон был крупным международным центром торговли золотом".

Да, Лондон по-прежнему является крупным международным центром, но в последние три месяца банк неожиданно изменил свое мнение после рассмотрения совета по диверсификации мест хранения.

Вена подтвердила, что она начнет постепенную репатриацию 92,4 тонн летом этого года. Еще 47,6 тонн будут перевезены из Великобритании в Швейцарию.

От Центрального банка Австрии:

В мае 2015 года золотые резервы Центрального банка Австрийской республики (OeNB) составили 280 тонн, оставшись неизменными с 2007 года. Австрийские золотые резервы полностью принадлежат OeNB, который хранит их и управляет ими с особой тщательностью. В соответствии с текущей политикой хранения золота OeNB 17% своих золотых запасов в настоящее хранится в Австрии, 80% в Великобритании и 3% в Швейцарии.

Недавно Совет управляющих OeNB принял стратегию политики хранения золота 2020, учитывая рекомендации, сделанные австрийской Счетной палатой. Краеугольными камнями этой политики являются:


  • К 2020 году 50% золотых запасов Австрии будут перевезены в Австрию (OeNB and Münze Österreich AG), 30% останутся в Лондоне и 20% будут перевезены в Швейцарию.
  • Начиная с середины 2015 года новая политика хранения будут постепенно осуществляться в соответствии с потребностями безопасности и  материально-технического обеспечения .
  • Всеобъемлющий обзор и, при необходимости, адаптация политики хранения, запланированы на 2019 год.
  • OeNB будет регулярно сообщать о прогрессе в своих будущих ежегодных докладах.

Удачи Австрия в этой репатриации и уверенности после тройной проверки этого золота. Ведь вы не хотите оказаться в ситуации, в какой оказался Бундесбанк, который в 1968 году получил короткий конец палки, последовавший за каким-то сомнительным сговором между Банком Англии и ФРС, как мы уже сообщали в статье «Bank Of England To The Fed: „No Indication Should, Of Course, Be Given To The Bundesbank...“
(речь в статье идёт о сговоре как минимум двух банков — Банка Англии и ФРС, в результате которого Бундесбанку передали золото низкого качества (низкой пробы)).

Источник: Zerohedge.com
  • 0
  • 28 мая 2015, 22:40
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 28 мая 2015, 22:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Австрия репатриирует своё золото, подтверждая потерю веры в Банк Англии