Йеменские войска нанесли ракетные удары по саудовским военным базам в ответ на бомбардировки / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Йеменские войска нанесли ракетные удары по саудовским военным базам в ответ на бомбардировки

Ракеты Zelzal-3Тегеран (FNA)Йеменская армия и революционеры Ансаруллах нанесли ракетный удар по коммуникационным сетям военной базы Мазхаф (Mazhaf) в саудовской области Джизан в ответ на саудовские воздушные удары по своей стране.

Согласно кадрам, показанным йеменской телевизионной сетью al-Masirah, йеменские силы атаковали в среду несколько саудовских военных баз и лагерей.

На кадрах видно, как йеменские военные ведут стрельбу ракетами Zelzal (что в переводе означает землетрясение).

Между тем более 30 ракет из Йемена также ударили по саудовским военным позициям в приграничном районе Асир в Южном Дахран.

Саудовская Аравия бомбила Йемен последние 71 день, чтобы вернуть к власти своего союзника — беглого президента Мансура Хади.

Авиаудары к настоящему времени унесли жизни более 4207 гражданских лиц, в основном женщин и детей.

Согласно недавнему докладу Freedom House Foundation, большинство жертв смертельной саудовской компании являются гражданскими лицами и среди них большое количество женщин и детей.

Тысячи жилых домов были разрушены, сотни гражданских и общественных сооружений были превращены в руины в результате бомбардировок военными самолётами Саудовской Аравии йеменских городов и населенных пунктов, заявила группа.
  • 0
  • 04 июня 2015, 22:20
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 июня 2015, 22:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Йеменские войска нанесли ракетные удары по саудовским военным базам в ответ на бомбардировки