40 процентов американских рабочих зарабатывают меньше минимальной заработной платы 1968 года / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

40 процентов американских рабочих зарабатывают меньше минимальной заработной платы 1968 года

Достаточно ли платят американским рабочим? Это тема, которая бесконечно обсуждается по всей этой великой земле нашей. К сожалению, в значительной степени каждый может согласиться с тем, что американские рабочие не зарабатывают столько, сколько зарабатывали раньше, после учета инфляции.

В далёком  1968 году минимальная заработная плата в США составляла $ 1.60 в час. Кажется — очень мало, но после учета инфляции перед нами предстаёт совершенно иная картина. Используя калькулятора инфляции, представленный Бюро трудовой статистики, получаем, что $ 1.60 в 1968 году эквивалентно сегодняшним $ 10,74.

И, конечно, официальные правительственные цифры инфляции подверглись сильной манипуляции, чтобы представить нам, что инфляция гораздо ниже, чем на самом деле, так что число, которое сегодня мы будем использовать, должно на самом деле быть значительно выше, чем $10.74, но для целей данной статьи мы будем использовать $10.74. Если бы вы работали полный рабочий день за $10.74 час целый год (с двухнедельными каникулами), вы бы заработали около $21,480 за год.

Это не много денег, но в соответствии с Администрацией социального обеспечения, сегодня в Америке 40.28% всех работников зарабатывают менее $ 20,000 в год. Это значит, что более 40 процентов всех американских рабочих реально зарабатывают меньше, чем рабочий в 1968 году, трудившийся полный рабочий день и получавший при этом минимальную заработную плату. Вот в какую глубокую яму мы упали.

На днях я написал статью, которой обсуждается переход, который мы наблюдаем в нашей экономике прямо сейчас. Хорошо оплачиваемые рабочие места исчезают и им на смену приходят низкооплачиваемые подсобные работы. До сих пор в этом году 76.7 процентов рабочих мест, которые были «созданы» в экономике США, являются работой на неполный рабочий день.

Это удручает довольно сильно, но то, что делает ситуацию ещё хуже, так это то, что заработная плата для многих из этих низкооплачиваемых рабочих мест на самом деле даже снижается на протяжении последнего десятилетия, в то время, как стоимость жизни продолжает расти. Ниже цитата из недавней статьи в USA Today...

В период между 2002 и 2012 годами реальная средняя заработная плата снизилась по меньшей мере на 5% в пяти из топ-10 низкооплачиваемых рабочих мест, в том числе таких, как приготовление пищи и домработницы.

Так куда пропали хорошие рабочие места?

Ну, есть три долгосрочные тенденции, которые абсолютно угнетают американских рабочих сейчас.

Прежде всего, благодаря нашим очень глупым политикам, американские рабочие были объединены в глобальный общий трудовой котёл, где они должны непосредственно конкурировать за рабочие места с рабочими с другой стороне планеты, которые живут в странах, где является законным платить заработную плату за рабский труд. Это привело к тому, что миллионы и миллионы хороших рабочих мест покинули эту страну.

Крупные корпорации могут повысить свою прибыль, забрав работу у американского рабочего, получающего $ 15 в час и отдать её рабочему на другой стороне земного шара, который готовы работать за меньшую, чем один доллар в час, плату и без каких-либо льгот. Наши политики могли бы сделать что-то в этом направлении, но они отказываются это делать. Большинство из них совершенно повёрнуты на идее одной мировой экономической системы, которая объединит весь земной шар. К сожалению, экономика США будет продолжать терять десятки тысяч предприятий и миллионы и миллионы рабочих мест в этом мире единой мировой экономической системы.

Во-вторых, крупные корпорации вытесняют множество дорогих рабочих машинами, компьютерами и роботами. Так как технология продолжает развиваться в горячем темпе, потребности в рабочих (особенно низкоквалифицированных рабочих) будут по-прежнему уменьшаться.

В-третьих, в целом экономика США неуклонно снижается на протяжении более чем десятилетия. Если Вы сомневаетесь в этом, просто прочтите эту статью. Так как наша экономика продолжает ослабевать, отсутствие рабочих мест будет становиться всё большей и большей проблемой.

И, поскольку наша экономика планомерно теряет хорошие рабочие места, все больше американцев вынуждены становиться зависимыми от правительства.

В далеком 1979 году было по одному американцу на продовольственные талоны для каждого производственного заказа. Сегодня насчитывается около четырех американцев на продовольственные талоны для каждого производственного заказа. Но, как я уже упоминал выше, это не просто, что число рабочих мест не то, что должно быть.

Когда я впервые увидел статистику, я был абсолютно ошеломлен. Как кто-то в мире может отрицать, что экономика США рушится?

Качество наших рабочих мест также падает. Например, одно исследование показало, что между 1969 и 2009 годами заработная плата американских мужчин в возрасте от 30 до 50 лет сократилась на 27% после учета инфляции.

Это довольно ошеломляющий спад. И он только усилился в последние годы. Средний семейный доход (с учетом инфляции) снизился на 7,8 процентов с 2000 года и соотношение заработной платы к ВВП в Соединенных Штатах Америки находится рядом с абсолютным рекордным минимумом.

Большинство американцев считают, что их счета просто продолжают расти, но их зарплаты стоят на месте. Это вызывает отмирание среднего класса и большинство семей на текущий момент из месяца в месяц просто пытаются выжить. На самом деле, по данным одного недавнего опроса, 76 процентов американцев живут от зарплаты до зарплаты.

Так куда мы отсюда движемся?


Для некоторых людей ответ прост. Они говорят, что мы должны существенно повысить минимальную заработную плату. И да, это, безусловно, сделало бы жизнь немного лучшей для многих низкооплачиваемых работников, но это также дало бы некоторые очень негативные побочные эффекты. Существенно более высокая минимальная заработная плата будет означать более высокие цены в розничных магазинах и ресторанах и это также значительно увеличило стимул корпорациям заменить американских рабочих иностранными рабочими или технологиями. У нас уже есть массовая безработица в этой стране и сейчас более 100 миллионов трудоспособных американцев не имеют работы. Мы, конечно, не хотим сделать ситуацию ещё худшей.

Так что повышение минимальной зарплаты не решит наши проблемы. Это просто перераспределило бы наши проблемы.

Что нам действительно нужно сделать, так это вернуться к принципам, которые некогда сделали нашу страну великой. В ранней Америке мы защищали наши рынки высокими тарифами. Доступ на американский рынок был привилегией. Иностранное господство не допускалось и наша экономика процветала.

Это, безусловно, не «консервативно» и это не должно быть «либеральным» стоянием в стороне и наблюдением за тем, как миллионы и миллионы наших хороших рабочих мест отправляются в коммунистический Китай. Сегодня в Америка нам нужно больше «экономические патриотов», но, к сожалению, они оказались в меньшинстве сегодня.

И, однажды, экономика США могла бы стать на самом деле системой свободного рынка, где нормы, правила и волокиты были бы сведены к минимуму. Наш народ расцвел именно при такой системе. К сожалению, сегодня мы стали страной, которая принимает в буквальном смысле миллионы законов, норм и правил. Контролирующие уроды угробили почти все.

На самом деле администрация Обамы недавно вынудила одного мелкого фокусника в Миссури представить 32-хстраничный аварийный план (конкретно в данном случае — как он будет спасать кролика в случае стихийных бедствий, как то «затопления», «землетрясения», «оползня», лавины", «пожара», «умышленного нападения» и проч. случаев)для маленького кролика, которого он использует в своих магических шоу для детей. Это весьма юмористический пример, но это прекрасная иллюстрация того, насколько абсурдной стала наша система.

Что ещё мы могли бы сделать, чтобы переломить ситуацию — избавиться от IRS и подоходного налога.
Знаете ли вы, что величайший период экономического роста в истории США был во времена, когда не было абсолютно никакого подоходного налога? Если Вы сомневаетесь в этом, просто прочтите эту статью.

И, конечно, наверное самое главное, что мы могли бы сделать для нашей экономики, это избавиться от Федеральной резервной системы. ФРС — массивная схема Понци, сыгравшая главную роль в создании почти каждого финансового пузыря в эпоху после Второй мировой войны. Сейчас мы живем в величайшем облигационном пузыре в истории планеты и когда созданный ФРС пузырь лопнет, боль будет абсолютно мучительной. Кроме того, стоимость нашей валюты снизилась более чем на 96 процентов, а размер национального долга США стал более чем в 5000 раз выше, поскольку была создана ФРС. Федеральная резервная система находится в самом центре наших экономических проблем и мы отчаянно нуждаемся в её закрытии.

К сожалению, наши политики даже не готовы рассматривать эти решения, а большинство американцев слишком заняты для того, чтобы возиться с реальными проблемами, которые стоят перед нашей страной, вместо этого наблюдая Toddlers & Tiaras, Honey Boo Boo и прочие бессмысленные телевизионные программы.

Поэтому излишне говорить, что великий экономический шторм, который надвигается, не будет предотвращен. Большая часть страны еще спит и большинство людей будут абсолютно ошеломлены экономическим кошмаром, который стремительно приближается.

Источник: theeconomiccollapseblog.com
  • 0
  • 07 июня 2015, 18:36
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 июня 2015, 18:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, 40 процентов американских рабочих зарабатывают меньше минимальной заработной платы 1968 года