Обзор наиболее значимых мировых новостей от Time.com / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Обзор наиболее значимых мировых новостей от Time.com

Time.com публикует дайждест наиболее значимых новостей со всего мира. Ниже — неофциальный перевод:

Насилие прорывается в Венесуэле в преддверии президентских выборов, китайцы сталкиваются с серьезными пробками в течение праздничной недели, суд в Камбодже, выхвавший много споров относительно свободы прессы и президент ЮАР Джейкоб Зума запустил расследование рокового расстрела бастующих шахтеров.

Президентские выборы в Венесуэле - Сообщения о нисилии приходят из южноамериканской страны, поскольку приближаются выборы 7 октября, в согласно BBC . В субботу сторонники президента Уго Чавеса убили трёх активистов, которые поддержали кандидата от оппозиции, Энрике Кэпрайлса, во время парада, на который собралось более 100.000 венесуэльцев, чтобы чтобы поддержать Кэпрайлса. BBC описала предстоящие выборы как самые спорных из тех, с котоырми страна столкнулась в течение более чем десятилетия, поскольку Чавес правит страной с 1999 года. Чавес заявил, что поражение для него будет невозомжным.

Фестиваль автомобильной пробки - воскресенье отмечено как первый день восемидневного праздника в Китае- праздник середины осени, известный как время тяжелых заторов на шоссе. Трафиком в этом году будет еще хуже из-за новой политики, которая отказывается от платных атострад на время праздника, согласно CNN . Более 85 миллионов людей путешествовали по дорогам в воскресенье. По подсчетам правительства в течение недели ожидается 740 млн поездок.

Суд по делу об убийстве Австралии — Facebook отверг просьбу полиции Виктории удалить ненавистные сообщения против человека, арестованного за изнасилование и убийство 29-летней Джилл Мигер, сообщает Sydney Morning Herald. Многочисленные страницы ненависти Facebook, направленные Адриану Эрнесту Бейли, 41 года, множатся. Одно сообщение, в частности, получило 44000 «лайков». Полиция боится, что эти сообщения ненависти будут подстрекать к насилию и влиять н асудебное разбирательство. Дело об убийствепотрясло  Австралию. В воскресенье 30000 прошло по улицам в Мельбурне в память об убитой ирландской женщине.

Камбоджа тюрьмах журналистов
— Камбоджийский суд приговорил Мам Санандо, известного журналиста, к 20 годам за предполагаемый заговор восстания против правительства, сообщает BBC. Сонандо управляет радиостанцией Beehive, которое позволяет диссидентам высказывать мнение против правительства и вызвало напряженность в отношениях между камбоджийским журналистом и премьер-министром Хун Сеном, который потребовал ареста Сонандо. Amnesty International назвала это осуждение «абсолютно возмутительным».

Южноафриканская запрос
— президент ЮАР Джейкоб Зума запустил расследование рокового расстрела 44 бастующих рабочих на шахте Marikana, согласноBBC. Бурные протесты на платиновой шахте привели к 46 смертям и недели волнений и были названы как «самое смертоносное действий полиции после окончания апартеида в 1994 году. „В связи с рамками расследования только 44 из 46 смертей будут исследованы. Видеозаписи бастующих шахтеров, расстреливаемых южноафриканской полицией, могут быть использованы в слушаниях.
  • 0
  • 02 октября 2012, 00:45
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 октября 2012, 00:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Обзор наиболее значимых мировых новостей от Time.com