Лучший корм для кошек - как выбрать / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лучший корм для кошек - как выбрать

Что нужно учитывать при выборе корма для питомца.

Соответствующую возрасту диету

Ваш кошачий питомец проходит через три жизненных этапа:

  • Котенок
  • Взрослый
  • Пожилой

Жизненный этап кошки является важным фактором в определении лучшего плана диеты. Корм для кошек должен быть разработан для удовлетворения потребностей в продуктах питания определенного возраста, с учетом любых других потенциальных проблем со здоровьем.

Котята нуждаются в диете с высоким содержанием белка и жира, чтобы укреплять кости, зубы и мышцы. Котята более активны, чем пожилые кошки и быстро преобразовывают калории в энергию.

Взрослым кошкам нужна менее калорийная диета с учетом контроля веса. Избыточный вес, как и в случае с людьми, с возрастом может привести к таким заболеваниям, как артрит, болезни сердца и сахарный диабет.

Пожилые кошки, как правило, ведут более сидячий образ жизни и им нужна низкокалорийная диета с легкоусвояемыми белками, чтобы уменьшить обработку нагрузку на почки.

Всё есть на этикетке

Здоровый рацион вашей кошки — лучшая защита для долгой жизни без болезней. Требования к питательным веществам для кошки довольно просты. Читайте этикетки. Эти основные ингредиенты должны быть перечислены в верхней части:

  • Белок из конкретного мяса, рыбы или птицы (должны быть надписи «говядина», «ягнёнок», «индейка», «курица», «тунец» — а не просто «мясо» или «мясной продукт»)
  • Таурин, незаменимая аминокислота
  • Витамины, минералы, ферменты, жирные кислоты
  • Вода

Консерванты необходимы, чтобы сохранять еду свежей. Наполнители, такие как кукуруза, пшеница, рис, красители, ароматизаторы и связующих добавляются к сухому корму и консервам, чтобы увеличить массу. Более высококачественные марки будут иметь меньше дешёвых искусственных консервантов и наполнителей.

Всегда проверяйте срок годности на упаковке.

Ингредиенты, которых следует избегать:


  • «Побочная продукция», «мясо и/или костная мука» и «животные компоненты»
  • Наличие сахара
  • Потенциально опасные химические консерванты, такие как бутилированный гидроксианизол, бутилгидрокситолуол, этоксиквин и пропилгаллат
  • Кукурузная мука
  • Чрезмерное количество углеводных наполнителей (сухой корм для кошек может содержать целых 50 процентов зерна)

Разнообразие-специя жизни


Многие кошачьи диетологи рекомендуют смесь консервированных и сухих продуктов для кошек. Сухой корм удобен и может быть оставлен для самостоятельного питания. Консервы обеспечивает разнообразие и содержат воду. Так как кошки не могут пить воду регулярно, консервы обеспечивает удобный (и вкусный) источник дополнительного увлажнения. Консервы следует употреблять быстро, без холодильника они портятся в течение суток. Даже когда вы охладите открытую банку кошачьего корма, выбросьте его через три дня, чтобы избежать бактериального загрязнения.

Ротация (смена) выбора продуктов избавит вашу кошку от скуки повседневной пищи. Поскольку различные варианты рецептов кошачьей еды содержат ряд витаминов и минералов, чередование продуктов питания может обеспечить вашу кошку более сбалансированной диетой.

Кошки — веганы? Сырая пища для кошачьих?

Кошки — плотоядные животные и, чтобы выжить, они должны есть белок, получаемый из мяса, рыбы или птицы. В дикой природе различные зерна кошки получают из содержимого желудков своих жертв. Веганская или даже вегетарианская диета для вашей кошки — это нездоровый вариант.

Между тем, некоторые владельцы животных спрашивают о преимуществах сырой диеты для здоровья кошачьих. Поскольку это трудоемко и дорого, приготовление сырой еды для любимца для многих является неприемлемым решением. Не бойтесь: ряд компаний производит сбалансированные сырые корма для кошек.

Это нормально, если моя кошка ест собачий корм?


В случаях, когда кошки и собаки живут вместе, может происходить обмен пищей. Если ваша кошка грызёт корм вашей собаки, не волнуйтесь. Корм для собак не повредит вашей кошке, если собака не будет против этого возражать. На регулярной основе однако, кормить кошку собачьим кормом не рекомендуется.

Потребности кошек в питательных веществах значительно отличаются от потребностей собак. Ваша кошка нуждается в большем количестве белка, чем его содержится в кормах для собак. Витаминно-минеральные добавки также играют важную роль для сбалансированного питания. Например, аминокислота таурин не добавляется в корм для собак, поскольку организм собаки самостоятельно производит его в достаточном количестве.

Если ваша кошка полностью перейдёт на корм для собак, у неё будет дефицит многих питательных веществ, которые имеют решающее значение для ее здоровья, что может привести к серьезным, угрожающим жизни заболеваниям. Придерживайтесь именно кошачьей еды и ваш питомец от этого только выиграет.

Избегайте этих распространенных пищевых продуктов

Природное любопытство кошки может привести ее к выбору продуктов питания, которые ей не подходят. Некоторые продукты могут привести к болезни или даже смерти кошки.

Следует избегать:

Консервированный тунец:
кошек люблю его, но диета из консервированного тунца приводит к истощению.

Репчатый и зелёный лук, чеснок: употребляемые в любой форме, они могут уничтожать кошачий красные кровяные тельца кошек.

Молоко:
котята могут переносить молоко, но пищеварительная система взрослого кота не может перерабатывать молочные продукты.

Алкоголь: даже продукты, содержащие алкоголь, могут навредить кошке. Три чайные ложки виски могут убить 2,5-килограммового кота!

Виноград и изюм
могут привести к почечной недостаточности.

Кофе, чай, кола:
кофеин в любом виде в достаточно больших количествах может быть смертельным для кошки.

Шоколад содержит токсин теобромин и является смертельным для кошек.

Ксилит (в конфетах или жевательной резинки)
опасен для кошек.

Сырые яйца содержат белок авидин и препятствуют усвоению витамина Б.

Дрожжевое тесто
продолжает увеличиваться в желудке, вызывая боль, брожение же создает алкоголь и может привести к отравлению.

Стоимость и удобство могут побудить выбрать менее дорогие и менее качественные корма для домашних животных. Но даже непродолжительное изменение сбалансированного состава питательных веществ в рационе часто приводит к увеличению медицинских расходов и усилий для владельца домашнего животного. Сбалансированный, питательный рацион будет поддерживать долгий срок жизни, здоровья и благополучия вашей кошки.

Решили узнать больше о сертифицированный и безопасных продуктах для своего питомца? Обратитесь за бесплатным советом в Зоосервис.
  • 0
  • 09 июня 2015, 16:23
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Лучший корм для кошек - как выбрать