Сеул расширяет радиус действия своих баллистических ракет / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сеул расширяет радиус действия своих баллистических ракет

The Wall Street Journal публикует эту статью. Ниже — неофициальный перевод:

Оружие было бы в состоянии достигнуть любой области Северной Кореи в соответствии со сделкой, согласованной с США.


СЕУЛ — Южная Корея заявила, что договорилась с США о расширении радиуса действия своих баллистических ракетных систем для покрытия всей территории Северной Кореи, выходя за рамки добровольного соглашения с США и другими странами о185-мильной зоне.

Решение пришло после года публичного давления президента Ли Мен Бака и других южнокорейских консервативных тяжеловесов на правительство США, которое сформировало соглашение, известное как  Режим контроля за ракетной технологией (Missile Technology Control Regime),в 1987 году, чтобы замедлить распространение ракетных технологий. Приблизительно 35 стран, включая Южную Корею, являются частью договора.

Объявляя о этих перспективах в воскресенье, Ли Чун Йонг-ву, помощник президента по вопросам национальной безопасности, сказал, что Южная Корея будет расширять радиус действия своих баллистических ракет до 500 км — расстояния, которое означает, что она сможет поразитьучастки от стартовых площадок в центральной части Южной Кореидо северо-восточного угла Северной Кореи. В связи с этим также подпадают под радиус действия ракет Южной Кореи часть северо-востока Китая и большая площадь Японии.

Государственный департамент США и Пентагон заявили в воскресенье, что Южная Корея нуждается в увеличенном радиусе действия ракет для защиты от угрозы северокорейских баллистических ракет.

Южнокорейские «новые ракетные рекомендации разработаны, чтобы улучшить их способность сдерживать и защищаться от баллистических ракет КНДР», — сказал подполковник Стивен Уоррен, представитель Пентагона. «Эти пересмотры — благоразумный, пропорциональный и специфический ответ на угрозу баллистических ракет КНДР».

Гарри Эдвардс, представитель Госдепартамента, заявил, что Вашингтон и Сеул пытались найти пути решения северокорейской баллистической угрозы. В преддверии объявления, сделанного в воскресенье, официальные лица США и Южной Кореи встречались в прошлом месяце в Организации Объединенных Наций и на международном саммите во Владивостоке, Россия.

«Основываясь на этих консультациях, Республика Корея объявила о пересмотре своих руководящих ракетных принципов, а также о дополнительных улучшений возможностей альянса», — сказал г-н Эдвардс.

Другой американский чиновник назвал сделку как «часть наших продолжающихся усилий по укреплению потенциала Южной Кореи против Северной Кореи».

Южная Корея ограничит полезный груз ракет более дальнего диапазона 500-ми килограммами. Это позволит увеличить полензую нагрузку их 300-километровых ракет до 1500 килограмм.

Северная Корея уже давно имеет ракеты с радиусом действия 310 миль, по существу покрывая всю Южную Корею.

Начиная с конца прошлого года южнокорейские военные чиновники и газетные обозреватели начали открыто обсуждать потребность страны в расширении её ракетного диапазона от предела, на который она согласилась в 2001 году, когда присоединилась к договору.

Г-н Ли говорил публично об изменении предела ракетного диапазона Юга в марте, в то время, когда Северная Корея только что объявила о планах провести испытание ракеты дальнего действия, что чиновники в Сеуле, Вашингтоне и других странах посчитали прикрытием для ракетных технологий. «Ответ на рациональном уровне скоро будет дан», — говорил тогда г-н Ли.

Президент Барак Обама во время посещения Сеула в конце марта сказал, что «нет никаких определенных предварительных условий или определенных препятствий вокруг проблемы ракетного диапазона. Скорее это более широкий вопрос о том, каковы наши потребности для того, чтобы выполнять наши долгосрочные цели по всему [Южная-Корея-США] альянсу».

Северная Корея запустила свою ракету в начале апреля — третье такого рода испытание ракеты дальнего радиуса действия. Ракета упала приблизительно через минуту после взлета.

Северная Корея не дала непосредственного комментария о воскресном объявлении, сделанном в Южной Корее. Государственные СМИ Севера регулярно критиковали г-на Ли, в том числе за его изображение апрельского запуска ракеты как угрозы Южной Корее.

Г-н Чун не объявлял об определенных планах по разработке ракет большей дальности. Пресс-секретарь администрации президента сказал, что военные, члены парламента и следующий президент, вероятно, поднимут научно-исследовательские вопросы в следующем году.

Южнокорейцы выберут нового президента в декабре. Г-н Ли, который ограничен одним пятилетним сроком полномочий, закончит свое президентство в феврале.
  • 0
  • 08 октября 2012, 21:30
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 октября 2012, 21:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сеул расширяет радиус действия своих баллистических ракет