Наиболее значимые мировые новости от Time.com / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Наиболее значимые мировые новости от Time.com

Time.com публикует дайджест новостей. Ниже — неофициальный перевод:

Эксперты говорят, что Африка района Сахары может производить намного больше пшеницы, чтобы улучшить продовольственную безопасность, немецкий канцлер Ангела Меркель посещает Грецию, а Северная Корея утверждает, что имеет ракеты, способные достичь американского материка.

Меркель посещает Грецию -
Канцлер Германии прибыла в Афины и это её первый визит в Грецию с начала кризиса еврозоны около трех лет назад, пишет BBC. Безопасность является высокой в ​​центре столицы, где полиция запретили протесты. Левые газеты призвали людей к протесту, но в ненасильственной форме.Многие греки считают Меркель архитектором мер жёсткой экономии, которые привели страну в тупик. Представитель партии Syriza, Yiannos Bournos, объяснил BBC, как «люди разочарованы и разгневаны, потому что они четко понимают, что визит г-жи Меркель — всего лишь театральная игра для политической поддержки разрушающейся коалиции". The Guardian ведёт живой блог о событиях дня.

Опасное оборудование? – Комитет по разведке (The House Intelligence Committee) заявил, что две китайские телекоммуникационных компании — Technologies и ZTE Inc. угрожают национальной безопасности США, исследует  Нью-Йорк Таймс. Новый доклад, выпущенный группой экспертов, рекомендует американскому правительству прекратить деловые отношения с этими двумя фирмами и американские предприятия должны избежать покупать оборудование производства этих компаний, потому что оно может быть использовано для шпионажа. «Разрешение китайским компаниям вести бизнес в Соединенных Штатах, говорится в докладе, даст китайскому правительству способность легко перехватывать сообщения и может позволить ему начать онлайн-атаки на критические инфраструктуры, как то дамбы и энергосистемы», пишет «Таймс».

Производство пшеницы
— новое исследование показывает, что производство пшеницы в странах Африки района Сахары составляет всего лишь от 10 до 25% своего потенциала и регион может легко вырастить больше для улучшения продовольственной безопасности, отмечает Reuters.

В отчёте, проведенном  некоммерческой группой Международный  Центр Улучшения Кукурузы и Пшеницы (International Maize and Wheat Improvement Center), показывает, что фермеры в странах Африки района Сахары производят 44% пшеницы, потребляемой в регионе и импортируют остальное с мировых рынков. «Если Африка не будет стремиться к самодостаточности пшеницы, она может столкнуться с большим голодом, нестабильностью и даже политическим насилием, поскольку массовые беспорядки из-за нехватки злеба уже вспыхивали в Северной Африке в последние годы», — сказал Бекеле Шиферау, ведущий автор исследования.

Ракетный кризис? Северная Корея объявила, что ее ракеты теперь имеют возможность достичь Американский материк, сообщает New York Times.Оценки ракетного потенциала страны, закрытой настолько, как Северная Корея, не легки. Но, по словам военных чиновников и правительства Южной Кореи, Север уже развернул баллистические ракеты, способные достичь Гуам, американскую территорию в Тихом океане. Эта новость появилась в ответ на недавнее соглашение между Вашингтоном и Сеулом, предполагающее расширение радиуса действия южнокорейских ракет. Север утверждает, что это соглашение только увеличивает опасность войны на Корейском полуострове.
  • 0
  • 09 октября 2012, 22:55
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 10 октября 2012, 21:32.
avatar

admin

  • 09 октября 2012, 22:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Наиболее значимые мировые новости от Time.com