Наиболее значимые мировые новости от Time.com / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Наиболее значимые мировые новости от Time.com

Time.com публикует эту подборку новостей (ниже — неофициальный перевод):

Актуальные новости среды: Франция утверждает, что международное военное вмешательство в Мали начначнётся всего через несколько недель, Япония догоняет Китай как крупнейшего держателя американских долгов и может ли быть введён запрет на курение в общественных местах в России?


Курение в России
— премьер-министр России Дмитрий Медведев призывает к запрету на курение в общественных местах в своей стране к 2015 году, сообщает New York Times.В стране, где почти треть населения курит, Медведев также призвал запретить рекламу табачных изделий и повысить налог с продаж на них. The Times отмечает, что предложение бывшего президента «казалось было нацелено ​​на освоение некоторой политической актуальности и общественной поддержки, в то время, когда многие инициативы, которые он отстаивал во время своего пребывания на посту в качестве президента, были отменены  [действующим президентом] Владимиром Путиным».

Интервенция в Мали – министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан сказал, что международное военное вмешательство, призванное помочь в борьбе с исламскими боевиками из северной части Мали, начнётся в течение нескольких недель, согласно VOA News. Его заявление было сделано спустя несколько дней после того, как Совет безопасности ООН принял резолюцию, которая очищает путь к развертыванию иностранных войск в Западной африканской стране. Ранее в этом году группы повстанцев взяли под свой контроль северную часть Мали после переворота, дестабилизируя страну и побуждая временное правительство просить помощь из-за рубежа.

Япония как держатель долговThe Financial Times сообщает, что Япония приблизилась к Китаю как к крупнейшему держателю американского правительственного долга в августе. Япония вложила $5.3 миллиарда в американские Казначейские ценные бумаги в августе, чтобы поднять свой общий фонд до $1.121 триллионов, по сравнению с общим фондом Китая в $1.153 триллиона. По данным«Таймс», за прошлый год «темп покупки Японией американских бумаг ускорился с её казначейскими запасами в $907 миллиардов на прошлый год, в то время как общий портфель Китая снизился».

Американо-Китайские дебаты – Поскольку президентские выборы продолжают фокусироваться на зависимости США от Китая, опубликованы иследования, которые предполагают, что взаимосвязи могут быть менее явными, чем представляют это президент Барак Обама и Митт Ромни, сообщает Washington Post. Налогоплательщики в США фактически должны Китаю на 10 процентов меньше, чем год назад. Эта новая информация появляется как результат недавнего исследования Pew study, которое выявнило, что всё меньше людей в Китае характеризует связи с Вашингтоном как «сотрудничество», чем в прошлые годы, по данным Reuters.

Ограничивая питание
– израильский суд заказал выпуск правительственного исследования, которое детализирует минимальное потребление калорий палестинцев в Секторе Газа, чтобы избежать недоедания, сообщает BBC. Организация Объединенных Наций и различные неправительственные организации назвали израильские ограничения эквивалентными «коллективному наказанию». Исследование, согласно BBC, было начато в июне 2007 после того, как Израиль «ужесточил свою блокаду территории после того, как ХAMAC пришел к власти». «Gisha, израильская правозащитная организация, боролась с израильским министерством обороны, чтобы получить документы с данными исследования. В докладе анализируется ограничение продуктов, сколько грузовиков должно быть поставлено в этй область, чтобы обеспечить „ежедневную гуманитарную порцию“ и необходимое количество калорий для палестинцев.
  • 0
  • 17 октября 2012, 17:32
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 октября 2012, 17:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Наиболее значимые мировые новости от Time.com