Папа Римский: Русская православная церковь была права в том, что осудила Pussy Riot / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Папа Римский: Русская православная церковь была права в том, что осудила Pussy Riot

The Independent публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

Папа Римский поддержал жёсткую позицию Русской Православной Церкви по отношению к панк-группе Pussy Riot, участницы которой были заключены в тюрьму  на два года после того, как устроили акцию протеста против Владимира Путина в кафедральном соборе Москвы.


Уведомление о поддержке Римского папы появилось на веб-сайте патриарха Кирилла – лидера российской церкви – после вчерашней встречи в Ватикане между Папой Римским Бенедиктом и председателем Отдела внешних церковных связей РПЦ.

«Папа Римский Бенедикт XVI выразил свою солидарность с позицией Русской Православной Церкви и своё удивление в связи с реакцией некоторых СМИ на эти события», — сообщили в пресс-уведомлении.

Патриарх Кирилл обвинил трёх участниц панк-группы в богохульстве после их напичканной ругательствами акции в феврале.

Женщины сказали, что они протестовали против поддержки Патриархом г-на Путина, который был избран на третий срок на пост президента.

Все три участницы Pussy Riot — Мария Алехина, 24 лет, Надежда Толоконникова, 22 лет, и Екатерина Самуцевич, 29 лет, которая затем была освобождена, были признаны виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти.

Несмотря на возмущение международного сообщества относительно их обвинения и репортажей, в Италии вчера вечером симпатии понтифика были на стороне обвинителей музыкантов, а не молодых женщин, к которым Святой Престол оказался равнодушным.

Представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди сообщил The Independent: «Мне нечего сказать. Об этом сообщается на сайте Русского Патриарха и это было на встрече, в которую я не был посвящён. У меня нет намерения тревожить Папу Римского, чтобы спросить его об этом».
  • 0
  • 18 октября 2012, 14:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 октября 2012, 14:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Папа Римский: Русская православная церковь была права в том, что осудила Pussy Riot