В Кувейте запретили собрания численностью более 20 человек на фоне протестов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Кувейте запретили собрания численностью более 20 человек на фоне протестов

Reuters публикует сегодня эту новость (ниже — неофициальный перевод):

(Рейтер) — В Кувейте запретили собрания более 20 человек и дали полиции больше полномочий по разгону протестов, сообщили местные СМИ во вторник, в эскалации противостояния с оппозицией перед выборами 1 декабря.

Кувейт был на краю, так как эмир приказал внести изменения в закон о выборах в движении, осужденном оппозицией как попытку подорвать их возможности в голосовании. Оппозиция будет бойкотировать выборы и призывает к протестам.

В воскресенье силы безопасности применили слезоточивый газ, шумовые гранаты и дымовые шашки против тысяч демонстрантов, когда те начали свой марш в центре города Эль-Кувейт, протестую против изменений. По крайней мере 29 человек были ранены и более 15, включая бывшего члена парламента, были арестованы.

«Гражданам не разрешается проводить собрания из более чем 20 человек на дорогах или в общественных местах, не получив разрешение от соответствующего губернатора», говорится в заявлении кабинета, которое публикуют местные газеты.

«Полиция наделена правом предотвратить собрание или рассеять любую не имеющую лицензию группировку».

Обеспеченность нефтью Кувейта — члена ОПЕКи щедрое государство всеобщего благосостояния помогли ему избежать, своего рода протестов «Арабской Весны», которые свергли лидеров в других странах региона, но правящая семья Аль-Сабах сталкивается с беспрецедентным вызовом своей власти.

С прошлого года уличные протесты оппозиции все более и более набирали обороты. В прошлом ноябре протестующие штурмовали парламент, чтобы заставить тогдашнего премьер-министра чтобы уйти в отставку.

Эмир, 83 лет, распустил парламент 7 октября, в последнем шаге в борьбе за власть между правящей верхушкой и парламентом, который пережил уже шесть роспусков с начала 2006 года.

Некоторые представители оппозиции хотят правового государства правительства, которые было бы сформировано группами большинства на собрании с 50 участниками. Другие предъявляли более скромные требования правительству, сформированному эмиром, по поводу полного парламентского контроля.

Кувейт является союзником США и Соединенные Штаты имеют там свои военные базы.
  • 0
  • 23 октября 2012, 14:58
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 октября 2012, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В Кувейте запретили собрания численностью более 20 человек на фоне протестов