Брахими: Сирия согласилась на прекращение огня на время праздника Ид аль-Адха / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Брахими: Сирия согласилась на прекращение огня на время праздника Ид аль-Адха

Reuters публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

(Рейтер) — Международный посредник Лахдар Брахими заявил в среду, что сирийское правительство согласилось на прекращение огня на время мусульманского праздника Ид аль-Адха [известен также как  Гурбан байрам] и что Дамаск объявит о решении в ближайшее время.

Праздник начинается в четверг и длится три-четыре дня. Брахими, посредник от Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств, сказал, что некоторые сирийские оппозиционные группы, с которыми он был в контакте, также дали принципиальное согласие на перемирие.

«После визита, который я нанес в Дамаск, мы имеем соглашение от сирийского правительства о перемирии на время Ид», — сказал Брэхими пресс-конференции Лиги в Каире.

Он не дал точный период времени для перемирия, но сказал, что Дамаск объявит о своем соглашении в среду или в четверг. «Другие фракции в Сирии, с которыми мы смогли связаться, главы борющихся групп, в большинстве своём также, согласились на перемирие», — добавил он.

Президент Башар аль-Ассад борется с мятежом, который вырос из уличных протестов 19 месяцев назад и перерос в гражданскую войну, в которой были убиты 30000 человек.

Его сверхрастянутая по вссей стране армия потеряла некоторые участки территории и полагается на военно-воздушные силы, чтобы держать повстанцев в страхе.

«Если эта скромная инициатива преуспевает, мы надеемся, что сможем основываться на ней, чтобы обсудить более длительное и более эффективное перемирие и это должно быть частью всестороннего политического процесса», — сказал Брахими.
  • 0
  • 24 октября 2012, 14:12
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 октября 2012, 14:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Брахими: Сирия согласилась на прекращение огня на время праздника Ид аль-Адха