«Мы не светлячки!» / Блог им. VseDomaRoslavl / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Мы не светлячки!»

Отсутствие освещения на улицах ухудшает видимость водителям и пешеходам, является одной из причин увеличения уличной преступности.
25 сентября состоялась массовая акция федерального проекта «Все дома» — «Где свет? Мы не светлячки!». Акция прошла в 15 микрорайоне. Ребята зажгли свечи и факелы, чтобы привлечь внимание общественности и городских властей к проблеме отсутствия освещения вдоль домов №18,19,20,21. Более 30 активистов шли вдоль улицы с плакатами и факелами. Прохожие и жители домов поддержали ребят, ведь многим приходится ходить с фонариками. Не видно просто ничего.



 Жительница Рославля: «Какой кошмар творится! С наступлением темноты улица превращается в поле боя. Мы пробираемся к своим подъездам как партизаны, в руках всегда фонарики. А как же еще?»
Мария Тимофеева, руководитель проекта «Все дома»: «Проблема действительно немаловажна. Мы решили привлечь к ней внимание столь необычным и главное ярким способом. Надеемся, что местные власти не оставят это без внимания и примут меры по установке освещения».
 

ВСЕ ДОМА Рославль© Федеральный Молодёжный Проект

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. VseDomaRoslavl, «Мы не светлячки!»