Эко галерея / Блог им. vsedomavorle / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эко галерея

В субботу 20 октября 2012 г. в 11:00 в ДК Металлургов состоялся Первый экологический фестиваль молодежных инициатив «Эко-галерея», организованный ФМП «Все дома», МЭОО «Эка».
Мероприятие объединило в себе как выставочную площадку, площадку мастер-классов, так и действие на сцене. 

Украсили мероприятие выступления творческих коллективов, дефиле коллекции российского дизайнера, который поддерживает инициативу внедрения эко-принципов в производство, состоялся ряд мастер-классов: по созданию и моделированию причесок, изготовлению предметов одежды и открыток из натуральных материалов. Яркие рисунки на теле от мастера боди-арта и фотовыставка орловских фотографов нашли свою зрительскую аудиторию. Самым запоминающимся стало выступление «дрессировщика» животных. Мишанов А.В. и его питомцы экзотические змеи, прирученные на глазах зрителей собрали большое количество восхищенных оваций.   
Точка общественного контроля предоставляла информацию об энергосбережении, а также фиксировала жалобы жителей о проблемах региона, несущих в том числе экологический характер. Проводимая впервые в городе «дармарка» (freemarket), бесплатная ярмарка, собрала книги, одежду и игрушки, которые отправятся в школу-интернат 5-го вида г.Орла.
Все мастера и активные участники выставки были награждены грамотами и памятными подарками. Организаторы сообщают о том, что октябрьский этап выставки первый, но далеко не последний, мероприятие станет сезонным, готовятся следующие егоэтапы.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. vsedomavorle, Эко галерея