Наиболее значимые мировые новости от Time.com / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Наиболее значимые мировые новости от Time.com

Time.com публикует сегодня обзор наиболее важных новостей со всего мира (ниже — неофициальный перевод):

Богатство Вэня — расследование Нью-Йорк таймс показывает, что многие родственники премьер-министра Китая Вэнь Цзябао стали чрезвычайно богатыми во время его руководства. Корпоративные и нормативные документы показывают, что родственники Вэнь Цзябао, в том числе его жена, которая известна как агрессивный делец, держат активы, которые стоят не менее $ 2,7 миллиарда.

По данным Times, предприятия семьи Вэнь Цзябао получали финансовую поддержку от государственных предприятий и некоторых из самых богатых магнатов Азии; его родственники также используют оффшорные компание для приобретения акций банков, ювелирных, туристических, телекоммуникационных компаний и инфраструктурных проектов.

«Распутывание их финансовых авуаров обеспечивает необычно подробный взгляд на то, как связанные с политикой люди получили прибыль от того, что они находятся на пересечении власти и бизнеса, поскольку государственное влияние и частное богатство сходятся в Китае», пишет«Таймс». Веб-сайт Нью-Йорк таймс был заблокирован в Китае в связи с этой историей.

Getting Into Gear
— новое исследование показывает, что мировое автопроизводство достигло в этом году рекордных 80 млн новых легковых автомобилей и грузовиков в год, усиливая опасения среди экологов, сообщает VOA News. Исследование, проведенное Worldwatch Institute в Вашингтоне, указывает, что по дорогам в мире теперь ездит почти миллиард автомобилей, большинство из которых используют нефтепродукты в качестве топлива, тем самым вызывая загрязнение воздуха и климатические изменения в результате выбросов углерода. Эксперты предположили правительствам разработать более совершенные системы общественного транспорта для смягчения вреда для общественного здоровья и окружающей среды.

Сирийское Перемирие – перемирие между сирийским правительством и Свободной сирийской армией повстанцев вступило в силу в пятницу и запланированое, чтобы совпасть с Ид аль-Адха, надо надеяться, продержится до понедельника, сообщает Washington Post. Рассеянный орудийный огонь всюду по северным частям Сирии оставил многих скептически настроенными относительно того, что перемирие продлится как запланировано; однако, мятежники сказали, что соблюдали бы перемирие, если бы оппозиция прекратила Цобстреливать города и посёлки, находящиеся под контролем оппозиции", из уважения к Послу по особым поручениям ООН Лахдару Брахими, который и предложил перемирие. Более подробную информацию по Сирии можно получить у Тони Кэрона из Time здесь.

Изменение аппеляции
— бывший бизнесмен Кристофер Таппин, который был экстрадирован в США по обвинению в продаже частей оружия Ирану, согласился изменить свою просьбу к обвинению после того, как была заключена сделка с прокурорами, сообщает BBC. Таппин отрицает, что пытался продать оружие Ирану, изначально утверждая, что он стал «жертвой жала ФБР». BBC сообщает, что Таппин был директором британской компании международных перевозок, основанной на окраине Лондона. Он был доставлен из Великобритании в США в феврале после того, как британские судьи дали согласие на его экстрадицию.

Уклонение от давления
— несмотря на увеличение санкций со стороны Европейского союза и Соединенных Штатов, Иран успешно увеличивает торговлю углем, чтобы «защитить свою индустриальную экономику от падения», сообщает Reuters. Иран получает сырье из Украины, чтобы поддержать свою экономику и помочь производителям стали из-за недавнего запрета Европейского Союза на продажи стали Исламской Республике. Этот бум в торговле углем происходит на фоне утверждений спецслужб разных стран, что Иран практически завершил «подземный ядерный план обогащения», добавляет Нью-Йорк Таймс.
  • 0
  • 26 октября 2012, 22:54
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 октября 2012, 22:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Наиболее значимые мировые новости от Time.com