США и Канада запускают совместный план обеспечения кибер-безопасности / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США и Канада запускают совместный план обеспечения кибер-безопасности

SpaseDaily.com публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

Канада и Соединенные Штаты объявили в пятницу, что они были запустили совместный плана кибер-безопасности для защиты своих цифровых инфраструктуры от онлайн-угроз.

План действий под эгидой департамента Национальной Безопаности США и Государственной безопасности Канады направлена ​​на более эффективную защиту критической цифровой инфраструктуры и улучшение ответа на кибер-инциденты.

«У Канады и США есть взаимный интерес к партнерству для защиты нашей общей инфраструктуры», — сказал министр Государственной безопасности Вик Тоюс.

«Мы полны решимости работать вместе, чтобы защитить жизненно важные кибер-системы для реагирования и восстановления из любого кибер-сбоя и сделать кибер-пространство более безопасным для всех наших граждан».

Секретарь национальной безопасности Джанет Наполитано сказал, что план «укрепляет здравые отношения» между двумя их агентствами.

Через план Вашингтон и Оттава надеются улучшить сотрудничество относительно управления кибер-инцидентами между их соответствующими кибер-операционными центрами безопасности, расширить информационный обмен и взаимодействие с частным сектором, а также проводить американо-канадское сотрудничество в целях содействия осведомленности общественности в вопросах кибербезопасности.

Объявление прибыло после того, как Палата американского комитета по разведке (US House Intelligence Committee) предупредила в начале месяца, что оборудование, поставляемое китайскими телекоммуникационными группами Huawei и ZTE, может использоваться для шпионажа и призвала к их исключение из государственных контрактов и приобретений.

Канада позже призвала исключить китайскую Huawei Technologies из роли помощника в строительстве её новой суперзащищённой правительственной сети.
  • 0
  • 28 октября 2012, 15:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 28 октября 2012, 15:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США и Канада запускают совместный план обеспечения кибер-безопасности