Испуганная корова затоптала насмерть палестинца, который пытался зарезать её для мусульманского праздника / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Испуганная корова затоптала насмерть палестинца, который пытался зарезать её для мусульманского праздника

Foxnews.com публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

ГАЗА, Сектор Газа – Напуганная корова убила палестинца, который пытался зарезать животное в субботу во время мусульманского праздника Ид аль-Адха, сказал сотрудник министерства здравоохранения Сектора Газа.

Мусульмане во всем мире режут овец, коров и коз во время четырехдневного праздника, который начался в пятницу, отдавая большую часть мяса бедным. Мусульманский праздник отмечается в память о жертвоприношении пророка Ибрагима, известного христианам и евреям как Авраам.

Но несчастные случаи являются распространёнными, поскольку люди часто покупают животных на убой и убивают их самостоятельно вместо того, чтобы платить профессиональным мясникам. Праздничная атмосфера на месте резни также приводит к тому, что животные начинают нервничать.

52-летний человек, о котором идёт речь, был растоптан до смерти и ещё три человека были серьезно ранены, когда корова вырвалась и убежала в южном городе Сектора Газа — Рафахе, рассказал сотрудник министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра.

В целом, как он сказал, приблизительно 150 человек были госпитализированы на палестинской территории с ножевыми ранениями [knife wounds — так в оригинале текста] или другими ранами, нанесёнными животными, пытающимися вырваться. Два аналогичных инцидента произошли в Пакистане в субботу.

В северо-западном городе Пешавар бык сбежал от неподготовленных мясников и ранил трех человек, включая 12-летнего мальчика. Полицейский чиновник Абдул Вахид сказал, что десятки людей преследовали быка и он был пойман час спустя. В южном городе Карачи молодой мальчик также был легко ранен сбежавшим быком. Владелец Абдул Каддус сказал, что потребовалось два часа, чтобы вернуть животное.

В Секторе Газа, где более чем одна треть из 1.6 миллионов жителей территории живёт в бедности и почти 80 процентов полагаются на продовольственную помощь, немногие люди едят свежее мясо регулярно, что делает для них праздник ещё большим удовольствием.

В течение первого дня праздникаи песчаные переулки и главные улицы Сектора Газа пропитаны кровью и завалены внутренностями животных.

Обедневшие семьи экономят весь год, чтобы заплатить за животное для убоя и многие семьи часто объединяют свои ресурсы.

Килограмм (2.2 фунта) свежей говядины или ягненка стоит приблизительно 12$ в Секторе Газа — больше, чем дневная заработная плата для рабочего, сказал Ибрагим аль-Кидра, чиновник министерства сельского хозяйства. Он связан с сотрудником министерства здравоохранения.

Он сказал, что приблизительно 3700 коров и овец импортируются для потребления ежедневно, в то время как для праздника было ввезено 42000. Большая часть домашнего скота проникает в  Сектора Газа через коммерческое пересечение Израиля с территорией, он добавил, хотя женщина, разводящие овец, все еще ввозят их контрабандой.

Это представляет изменение по сравнению с прошлыми годами, когда палестинцы ввозили большинство своих овец, коз и коров посредством контрабанды через туннели, связывающие Сектор Газа с Египтом — шаг, к которому они прибегли из-за блокады Израиля, наложенной, когда группа повстанцев ХAMAC захватила власть в 2007 году. Эта блокада с тех пор ослаблена.

Во время празднеств жители распределяют, по крайней мере, одну треть своего мяса бедным, а другую треть соседям, придавая празднованию чувство коммунальной/общественной солидарности.

Общественный забой распространён в секторе Газа, где профессиональные мясные магазины дороги.

«Это ни здорово, ни хорошо. Но это традиция», — сказал аль-Кидра. «Большинство жителей Газы не могу поверить, что им, наконец, удалось получить животное. Они спрашивают себя:. Почему я должен платить за мясника, когда я могу забить его сам?»
 
Комментаторы также высказались неодобрительно.

«У убийства животного есть стандарты», — признал Сами Абу Аджва по радио Сектора Газа аль-Кудса в субботу.

Он сказал, что в соответствии с исламским законом животные не должны видеть друг друга убитыми, они должны быть спокойными, напоены водой и убиты быстро острым ножом, чтобы сделать страдания минимальными.

Однако эти правила широко игнорируются через арабском мире.
 
  • 0
  • 28 октября 2012, 17:43
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 28 октября 2012, 17:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Испуганная корова затоптала насмерть палестинца, который пытался зарезать её для мусульманского праздника