Моральный дух американских военных снова "на дне" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Моральный дух американских военных снова "на дне"

Солдат оплакивает потерю одного из своих сослуживцев. К сожалению, это реальность военной службы.Начиная с 2009 года $287 млн. были потрачены на программы, направленные на повышение морального духа в вооруженных силах США, которые взвалили на себя два крупных зарубежных боевых развертывания за последние десятилетия.

Но эти усилия могут оказаться в значительной степени бесплодными, поскольку 52% солдат во всех родах войск по-прежнему настроены «пессимистично относительно своего будущего в армии», согласно апрельским данным USA Today report.


В на протяжении многих десятилетий аналитики постоянно сообщали о якобы снижающемся американском военном духе, еще до войны в Ираке и Афганистане.

Отчет Института Брукингса отмечает: «Наблюдатели регулярно выражали обеспокоенность по поводу низкого морального духа во время оборонных сокращений 1990-х годов, во время начала войны в Ираке, во время всплесков в Ираке и Афганистане и на практически на всех ключевых моментах между этими событиями… После каждого доклада о падении морального духа войск, он, кажется, упал еще ниже.

В прошлом такого рода маркировка морали, возможно, была связана с такими факторами, как неоднократные развертывания войск в Ираке или Афганистане.

Но исследование Military Times от 2014 года наводит на мысль о финансовых причинах для ослабления морального духа: „в 2009 году 87 процентов военнослужащих на действительной службе, принимавших участие в опросах Military Times, оценивали их заработную плату и пособия на “хорошо» или «отлично», сообщила газета. «В этом году данный показатель составил лишь 44 процента».

Правительство США увеличило денежное довольствие военнослужащих всего лишь на 1 процент в 2014 году — наименьший рост за 41 год и падение по сравнению с повышением на 3,9 процента в 2009 году и 6,9-процентным приростом в 2002 году, в соответствии с Military Times.

Мало кто из опрошенных солдат считает, что их положение улучшится: 70 процентов опрошенных Military Times сказали, что они ожидали, что качество жизни в условиях военной занятости в будущем ждёт дальнейшее сокращение.

Заработная плата и пособия — не единственная причина пессимизма в рядах. Некоторые в армии опасаются, что вооруженные силы в будущем будут использоваться неадекватно и снижение морального духа может сигнализировать об общем недостатке доверия в военное руководство.

MSNBC сообщает, что в 2011 году «только 26 процентов армейских лидеров, участвовавших в опросах, согласились с утверждением, что армию „ведут в правильном направлении, чтобы подготовиться к вызовам следующих 10 лет“».

Согласно Military Times, только 27 процентов солдат думали, что армейское руководство заботится об их интересах.

Президент Обама также непопулярен, наряду с вооруженными силами, хотя некоторые политики его администрации получали поддержку на протяжении многих лет.

Отдельный опрос Military Timesпоказал популярность Обамы в мрачных 15 процентах среди солдат в 2014 году. Боевой дух неизбежно снижается, если солдаты не верят в своего главнокомандующего.

В опросе также содержится информация, предполагающая, что низкое число фактически недооценивает одобрение президента среди военнослужащих: за последние 5 лет одобрение некоторой военной политики Обамы, как то окончание «Не спрашивай Не говори» [Don't Ask Don't Tell] и открытие женских боевых соединений,получило поддержку, показывая рост популярности на 30 процентов.

Значительная часть территории, за которую американские войска сражались и умирали, ради установления там демократии, сейчас находится в руках ISIS.Есть еще одна возможная причина падения боевого духа, особенно среди солдат, воевавших в Ираке или Афганистане: для некоторых военнослужащих может быть затруднительным увидеть их работу как эффективную, а ISIS становится смертельной и восходящей силой на всем Ближнем Востоке.

Будь то из-за застоя в росте оплаты, черствого руководства, предполагаемой непопулярности Обамы или состояния мировой геополитики, американские военные могут иметь на своих руках очень сложную проблему.

Источник: uk.businessinsider.com
  • 0
  • 03 июля 2015, 22:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 июля 2015, 22:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Моральный дух американских военных снова "на дне"