Израиль инвестирует миллионы в создание элиты "кибер-воинов" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израиль инвестирует миллионы в создание элиты "кибер-воинов"

The Telegraph публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

Израиль инвестировал сотни миллионов долларов, чтобы сформировать элитное подразделение «кибер-воинов».

Еврейское государство сталкивается с острой нехваткой «кибер-боевых частей» и разыскивает в еврейской диаспоре исключительные подростковые компьютерные умы, чтобы привлечь к работе в Intelligence Corps Unit 8200, сообщила в четверг ведущая израильская газета.


«Стало ясно, что спрос на солдат в этой области растёт, поэтому мы ищем решения не только в Израиле, но и за рубежом», — сказал ведущий чиновник Управления трудовых ресурсов Едиот Аранот (Yedioth Aranoth).

Израильские вооруженные силы сделали кибер-войну доминирующим приоритетом на следующие пять лет. Глава военной разведки генерал-майор Авив Кочави, как сообщают, выделил £320 миллионов на кибер-программу.

«Кибер-​​готовность является одним из новых столпов в нашем плане, включая и оборону, и наступление», — подтвердил генерал-майор Исаак Бен Исраэль. Тем не менее, он назвал любые предположения, что Израиль разыскивает за рубежом кибер-воинов, «надуманными», указывая на то, что армия имеет выбор из каждого израильского 18-летнего призывника, обязанного пройти трёхлетнюю военную службу.

Генерал-майор Бен Исраэль — ведущий кибер-военный эксперт Израиля, был, как широко признают, архитектором удара с воздуха, который уничтожил сирийскую ядерную установку в 2007 году.  Нападение было возможно только потому, что сирийские системы ПВО были взломаны и отключены за минуты до этого.

Были сообщения о подобном коммуникационном затемнении в Хартуме незадолго до взрыва на суданском военном предприятии в прошлом месяце.

«Наш ближайший враг — Иран, который объявил полтора года назад, что создал кибер-команду для борьбы с Израилем и США», — сказал генерал-майор Бен Исраэль.

«Кибер-технология — новое оружие в старом бизнесе войны. Если мы хотим защитить нас, мы должны доминировать в этой области», — добавил он.
  • 0
  • 02 ноября 2012, 15:53
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 ноября 2012, 16:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Израиль инвестирует миллионы в создание элиты "кибер-воинов"