Франция проталкивает спорный законопроект о легализации однополых браков / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Франция проталкивает спорный законопроект о легализации однополых браков

Foxnews публикует эту статью (ниже — неофициальный перевод, как продолжение темы):

Демонстрация противников легализации однополых браков в ПарижеПАРИЖ-в среду кабинет президента Франсуа Олланда настойчиво проталкивает спорный французский законопроект, благодаря которому однополые браки могут быть легализованы в начале следующего года, вопреки громкому протесту религиозных лидеров в стране с католическим большинством, вопреки протестам в сельских глубинках и со стороны консервативной оппозиции.

Главные министры французского лидера одобрили законопроект, легализующий браки и усыновления для однополых пар, отправив его в законодательный орган для дебатов спустя всего один день после того, как два Американских штата, Мэн и Мэриленд, стали первыми в США, одобрившими однополые браки в ходе голосования избирателей.

Вопрос однополых браков стал спорным во Франции, где Олланд сделал его либеральным краеугольным камнем своей кампании, надеясь, что это создаст полный разрыв с политикой его консервативного предшественника. В то время у этого проекта, казалось, была поддержка большинства населения, но с тех пор он превратился в политически чувствительный вопрос.

Хотя Франция стала бы 12-ой страной в мире среди легализовавших однополый брак, если бы законопроект был утверждён, страна с населением в 60 миллионов человек стала бы самой большой в ряду этих стран с точки зрения экономического и дипломатического влияния.

Опросы показывают, что большинство французов поддерживают однополые браки, но они разделили левых и правых в стране, с депутатами от консервативного UMP [Союз за народное движение, лидером которого был Саркози], осудившими одобрение законопроекта Кабинетом в среду.

«Это — конец семьи, конец детского развития, конец образования. Это — огромная опасность для страны», — сказал сенатор от UMP Серж Дассо на радио-шоу «Культура Франции».

Во Франции видный консерватор и бывший премьер-министр Франсуа Фийон выступил против любого закона в сфере однополых браков и он планирует баллотироваться на выборах в этом месяце на пост руководителя UMP.

Посреди шумихи социалисты решили отложить парламентские дебаты по этому законопроекту до января, зная, что есть риск того, что законопроект будет изменяться или разбавляться законодателями.

В другом месте в Европе гей-политика также вышла на первый план на этой неделе.

Во вторник Конституционный суд Испании подтвердил легальность закона страны о однополых браках, который был принят в 2005 году, когда парламент страны был под контролем социалистов.

Суд отклонил апелляцию, утверждающую, что брак в конституции означает союз только мужчины и женщины. Верховный суд страны проголосовал в соотношении 8-3 за отклонение апелляции, поданной консервативной Народной партией.

Народная партия пришла к власти в конце прошлого года после того, как социалисты были вытеснены по причине их неумелых действий в разгар экономического кризиса в стране.
  • 0
  • 08 ноября 2012, 01:35
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 ноября 2012, 01:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Франция проталкивает спорный законопроект о легализации однополых браков