Члены королевской семьи Кувейта арестованы за критику правительства в Twitter / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Члены королевской семьи Кувейта арестованы за критику правительства в Twitter

Daily Telegraph публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

Шейх Абдулла Салем ас-Сабах был задержан поздно вечером в среду и, как ожидается, будет допрошен прокурором позже в пятницу Фото: Susan Baaghil / REUTERSВ Кувейте арестованы два члена правящей семьи Аль-Сабах за заметки в Twitter с критикой правительства и поддержкой оппозиции, сообщили правозащитная организация и адвокат.

Шейх Абдулла Салем ас-Сабах и Шейх Наваф Малек аль-Сабах были арестованы за выражение политических взглядов в Twitter, сообщил независимый кувейтский центр по правам человека.

Адвокат шейха Абдуллы Аль-Хумайди Аль-Субае сказал, что его клиент был арестован в среду вечером и, как ожидается, будет допрошен прокурором позже в пятницу.

Два молодых члена королевской семьи написали твиты, в которых выражали сочувствие кувейтской оппозиции, организовывавшей протесты против поправки к избирательному закону, которые предназначены для создания проправительственного парламентаво время предстоящих 1 декабря всеобщих выборов [поправки дают преимущество проправительственным силам — прим. переводчика].

Более 150 протестующих и 24 полицейский были ранены во время демонстраций с 21 октября и оппозиция планирует еще один митинг в воскресенье.

Молодой представитель королевской семьи Шейх Машаль аль-Малек аль-Сабах был задержан на несколько дней в июле за выражение политических взглядов, что посчитали оскорбительным.
  • 0
  • 09 ноября 2012, 20:38
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 09 ноября 2012, 20:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Члены королевской семьи Кувейта арестованы за критику правительства в Twitter