Африканские девочки-подростки создали генератор, работающий на моче / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Африканские девочки-подростки создали генератор, работающий на моче

DailyMail публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

Кто сказал, что девочки-подростки не любят науку? Четыре предприимчивых нигерийских подростка разрушили часто цитируемый стереотип, изобретя генератор электроэнергии, работающий на моче.

Хотя экономика Нигерия находится на подъеме, более половины из 162 миллионов граждан страны не имеют доступа к электричеству и даже им не могут гарантировать ежедневный доступ к электроэнергии.

Федеральное правительство убедили приватизировать организации, которые поставляют электричество, а также обновить и улучшите оборудование.
Однако четверо подростков просто не могли ждать и нашли свое решение — использование ресурса свободного, неограниченногох, легко доступного и не зависящего от правительства.

Четырнадцатилетние Дуро-Эйна Адебола, Акинделе Абиола, Факеле Олуватойин и 15-летняя Белло Энайола представили свое изобретение на мероприятии под названием Maker Faire Africa entrepreneurs event, в Лагосе, Южная Нигерия, проходившем 5 и 6 ноября.

По данным блога Maker Faire, моча помещается в электролизер [гальванический элемент], который разрушает мочевину в азот, водау и водород. Водород переходит в водный фильтр для очистки, а затем попадает в газовый цилиндр [баллон].

В газовый баллон добавляется бура для удаления из газообразного водорода почти полностью удаляется влага. Очищенный водород направляется в генератор и один литр мочи обеспечивает шесть часов электроэнергии.

Все фото увеличиваются по кликуСоучредитель двухдневное мероприятие, Эрик Херсман, заявил, что мероприятие продемонстрировало практическую инновацию.

Блог Maker Faire описывает генератор как «возможно одним из самых неожиданных продуктов" на этом мероприятии.

Пока что эта система имеет одноходовые клапаны для обеспечения безопасности, поэтом понадобятся более надежные меры, прежде чем система сможет начать широко продаваться.

В рецензии отмечается: «Давайте будем честными — это что-то вроде взрывного устройства".
  • 0
  • 12 ноября 2012, 02:18
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 ноября 2012, 02:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Африканские девочки-подростки создали генератор, работающий на моче