Количество бездомных детей в Британии выросло за год на 60 процентов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Количество бездомных детей в Британии выросло за год на 60 процентов

The Independent публикует эту статью (ниже — неофициальный перевод):

Количество детей и беременных женщин, вынужденых жить в ночлежках (постель и завтрак), выросло на 60 процентов в год, по данным нового отчета.


Национальная Жилищная Федерация, занимающаяся вопросами бездомных, также обнаружила, что более чем одна треть семей с детьми, живущими в ночлежках B&Bs (постель и завтрак), пробыли там дольше правительственного шестинедельного лимита, что являет собой 200-процентный рост количества таких семей за два года.

Было установлено, что «идеальный шторм» роста арендной платы, небезопасная частная аренда и отсутствие доступного жилья привели к резкому увеличению числа бездомных.

Отчёт предупреждает, что семьи с низким доходом в настоящее время являются «новым лицом бездомных Англии» и утверждает, что единственным решением является строительство более доступного жилья для продажи или аренды.

Местные органы власти в Лондоне, Юго-Восточной и Восточной Англии всё чаще вынуждены размещать бездомные семьи за пределами своих областей, что приводит к "миграции бездомных", также показало исследование.

Дэвид Орр, руководитель Национальной Жилищной Федерации, которая представляет собой жилищно-строительные ассоциации Англии, сказал: «С увеличением арендной платы, небезопасной краткосрочной аренды жилья и спада, который заставляет людей действительно бороться за существование, у нас есть идеальный шторм – и это означает, что семьи, которые никогда не мечтали о том, чтобы быть бездомными, могут оказаться в конечном итоге на улицах. Они — новое лицо бездомных Англии».

“Новые полномочия местных властей по перемещению бездомных семей, ждущие социального жилья прямо в частный арендный сектор могут сократить количество семей, живущих во временном жилье. Но аренда в частном секторе всё ещё невозможна, поскольку мы видим 86-процентный рост работающих семей, требующих дотации на жилье (жилищное пособие).

“И с частными владельцами, все более и более не желающими предоставлять бездомным семьям жилище, мы можем видеть зацикливающийся эффект, когда люди, которые не могут позволить себе арендную плату, просто снова становятся бездомными.

«Единственное решение заключается в создании более доступных домов для продажи и аренды. Только тогда смы будем действительно в состоянии защитить людей от травмирующего опыта — остаться без крова».

Общежития, предоставляющие только кровать и завтрак, должны быть использованы местными органами власти в качестве временной меры в чрезвычайных ситуациях, пока ищется более подходящее жилье. Жизнь в ночлежке, как известно, пагубно сказывается на здоровье детей и образовании. Номера, как правило, не имеют кухни, ванной комнаты и обычно используются совместно с другими семьями и часто их надо освобождать в течение дня [нельзя находиться в них днём, только ночь и утро].

Отчёт такж епредупреждает, что число бездомных в Англии возросло за последние два года.

После сокращения ночующих в ночлежках на две трети в период между 1998 и 2002 годами, уровни остались неизменными до 2009 года. Но федерация заявляет, что с 2010 года произошёл рост на 23 процента.

Содержащийся в отчёте обзор советов в Лондоне, на Юго-востоке и Востоке Англии, показал, что 43 процента из них сообщили, что количество ночующих в ночлежках возросло за прошедший год.

Представитель Департамента по делам общин и местного самоуправления сказал: «Эта страна имеет одну из самых сильных систем социальной защиты бездомных в мире и долгосрочное использование B&Bs [системы постель плюс завтрак] является недопустим и преодолимым. В законе ясно говорится, что B&Bs -чрезвычайный вариант, который не должен использоваться более шести недель, а количество семей, размещённых по системе B&Bs, на две трети меньше, чем когда оно достигло своего пика в 2002 году.

»Чтобы уменьшить время, затрачиваемое на временное проживание, мы изменили законодательство, таким образом советы могут размещать семьи в доступных и качественных частных арендованных домах. Но всегда есть больше, что можно сделать, чтобы поддержать тех, кто подвержен риску стать бездомными. Вот почему мы вложили £ 470 миллионов в профилактику бездомности. А для тех, кто все еще проваливается в трещины, мы вложили еще £3.5 миллиона, чтобы гарантировать, что никто не проводит вторую ночь на улицах".
  • 0
  • 14 ноября 2012, 03:43
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 14 ноября 2012, 03:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Количество бездомных детей в Британии выросло за год на 60 процентов