Уильям Хейг ведёт переговоры с сирийскими повстанцами, поскольку Великобритания и Франция готовятся разорвать эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции для свержения Асада / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Уильям Хейг ведёт переговоры с сирийскими повстанцами, поскольку Великобритания и Франция готовятся разорвать эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции для свержения Асада

Daily Mail публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

Министр иностранных дел Уильям Хэйг встретился с президентом сирийского оппозиционного движения шейхом Ахмедом Моазом Аль-Хатибом сегодняБритания готовится признать сирийских повстанцев законным правительством страны.

Министр иностранных дел Уильям Хэйг сказал, что недавно сформированная коалиция сил, выступающих против диктатора Башара аль-Асада, была «желанным шагом вперед» в деле «формирования ясного альтернативного» режима.


Он выразил надежду, что Великобритания будет в состоянии «на ранней стадии признать их единственным законным представителем сирийского народа».

В своей первой встречи с лидерами оппозиции вчера в Лондоне он подчеркнул необходимость для повстанцев взять на себя обязательства демократии, прав человека и терпимости по отношению ко всем общинам Сирии в обмен на признание.

Но г-н Хейг сказал, что переговоры с Национальной коалицией революционных и оппозиционных сил были «обрадёживающими».

Франция уже признала повстанцев. Великобритания объединяет усилия с Францией, чтобы разорвать эмбарго на поставки оружия Сирии, позволяя Западу отправить зенитные ракеты силам повстанцев, борющимся за свержение диктатора Башара аль-Асада.

Министр иностранных дел отказался исключить возможность помощи в свержении диктатора Башара Асада, заявив, что правительство до сих пор «не приняло решения» о поставках военной помощи повстанцам.

«Мы должны рассмотреть на все варианты», — сказал он. «Мы обсудили это в Совете национальной безопасности вчера, мы не приняли решения изменить нашу текущую политику по этому вопросу».

Он сказал, что обсудил с оппозицией сегодня «предоставление им большей нелетальной помощи; не оружия, но другая практической помощь, которую мы можем отправить и которая поможет спасти жизни».

Но г-н Хейг добавил: — «Конечно мы будем обсуждать с нашими европейскими партнерами будущее эмбарго на поставки оружия».

Хейг — первый европейский лидер, который встретился с Национальной коалицией сирийских революционных и оппозиционных сил, сформированной из разрозненных сирийских оппозиционных групп на встрече в Дохе на прошлой неделе.

Дэвид Кэмерон провел заседание Совета национальной безопасности вчера, на котором обсудили ряд военных вариантов разрешения кризиса.

Главы министерств, начальники служб обороны и разведки, обсуждали «бумажные варианты» с изложением предложений по бесполетной зоне для защиты гражданского населения при нападении сил режима.

Начальник штаба обороны генерал сэр Дэвид Ричардс также показал, что британские войска могут быть развернуты для оказания помощи беженцам, стекающимся в соседние страны, как то Иордания.

Премьер-министр также планирует поощрить страны Персидского залива предложить президенту Асаду маршрут выхода.

Он сказал, что вчерашняя встреча может быть «быстрым выходом» из конфликта, который до сих пор, как утверждали, унёс 40000 жизней.

Первый шаг — увидеть планы Франции на саммите в начале следующего месяца, чтобы переписать эмбарго ЕС на поставки оружия. Это уже позволяет некоторым материалам быть направлеными повстанцам для «самообороны».

Но высокопоставленный источник в правительстве заявил, что может быть лучше пересмотреть эмбарго и сделать его «короче и проще», чтобы было легче оправдать поставки оружия оппозиции.

«Французское движение означает, что мы оказываемся перед необходимостью рассмотреть это за относительно короткий период времени», — сказал один источник.

Оборонные источники говорят, что поставка зенитных ракет может быть оправдана необходимостью отражать воздушные нападения войск Асада.

Этот шаг к изменению эмбарго на поставки оружия может привести к возобновлению англо-французского военного альянса, который стимулировал поддержку повстанцев в Ливии, вытеснивших полковника Каддафи.

Но Камерон рискует тянуть Великобританию в длительный конфликт в самом нестабильном регионе в мире в то время, когда генерал Ричардс предупреждает, что вооруженные силы напряжены до предела.

Кэмерон пообещал принять меры для прекращения насилия в Сирии, увидев страдания беженцев, спасающихся от конфликта в Иордании во время поездки на Ближний Восток на прошлой неделе.

Теперь он планирует скоординировать действия с президентом США Бараком Обамой и оказать давление на Россию, которая поддержала режим Асада, чтобы положить конец конфликту.

Чиновники подчеркивают, что Великобритания готова действовать «с нашими союзниками» вне структур Организации Объединенных Наций, где Россия и Китай заблокировали действий со стороны Совета Безопасности.

Важным является то, что Кэмерон получил указания от канцлера Германии Ангелы Меркель во время её визита в Лондон на прошлой неделе, что она была в шоке от кровопролития и не будет так сопротивляться дальнейшим действиям, как это было в отношении конфликта в Ливии.

По ссылке на первоисточник видео и дополнительные фото.
  • 0
  • 18 ноября 2012, 01:21
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 18 ноября 2012, 01:23.
avatar

admin

  • 18 ноября 2012, 01:22
+
0
Большое спасибо! Прочел с большим интересом. С огромнейшим уважением, Ваш преданный читатель Руслан Сергеевич Фролов из города Калининграда. Завтра снова зайду. До встречи!
Последний раз редактировалось пользователем admin 21 ноября 2012, 12:39.
avatar

shestakoviuo

  • 21 ноября 2012, 00:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Уильям Хейг ведёт переговоры с сирийскими повстанцами, поскольку Великобритания и Франция готовятся разорвать эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции для свержения Асада