Мексиканский президент хочет изменить название своей страны / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мексиканский президент хочет изменить название своей страны

Reuters публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод):

(Рейтер) — Президент Мексики Фелипе Кальдерон имеет один несрочный пункт — в зависимости от его повестки дня в последние дни своего президентства — он хочет изменить название своей страны.

Кальдерон направил в четверг в Конгресс законопроект о изменении конституции, чтобы изменить  официальное название своей страны из Estados Unidos Mexicanos — или Соединенные Штаты Мексики, на старую добрую Мексику — как страна уже и известна во всем мире.

Мексика получила своё название — Estados Unidos Mexicanos — в 19-м веке, когда постреволюционные основатели страны прислушались к Соединенным Штатам Америки, которые рассматривалив качестве примера демократии и свободы.

«Название нашей страны больше не должно подражать названию других стран», — сказал Кальдерон. «Простите меня за выражение, но имя Мексики — Мексика».

Название страны происходит от кочевого племени Мексика, которое в 1325 году поселилось на территории современного Мехико, который впоследствии превратился в имперскую столицу ацтеков, пока не был завоёван испанскими завоевателями два столетия спустя.

Кальдерон поставил за время своего президентства гораздо более широкий вопрос о борьбе с наркокартелями страны и около 60.000 человек умерли в наркотической войне за время его президентского срока. Кровопролитие больно кандидата его Партия национального действия в президентских выборах в июле.

Кальдерон ставил свое президентство по намного большей проблеме борьбы с наркокартелями страны, и приблизительно 60,000 человек умерли в насилии препарата в течение его срока. Кровопролитие ударило по кандидату от его Партии национального действия на президентских выборах в июле.

1 декабря он вручит узды правления Мексикой избранному президенту Энрике Пенья Ньетоиз Институционной революционной партии.
  • 0
  • 23 ноября 2012, 02:27
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 ноября 2012, 02:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Мексиканский президент хочет изменить название своей страны