Проект «Научное кафе» получит продолжение / Блог им. martinovaaleksa / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Проект «Научное кафе» получит продолжение

3 декабря, в 18.00, состоится четвертое мероприятие в рамках проекта «Научное кафе», организуемого Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, по адресу Новый Арбат, дом 28, ресторан «Dandycafe». 
В этот раз тема встречи:«Транспорт. Развитие дорожной инфраструктуры и новых видов транспорта».


Основной идеей проекта «Научного кафе» является создание условий для периодических встреч молодых специалистов из наукоемких областей с ведущими учеными, политиками и предпринимателями, а также возможность для лучших студентов и аспирантов сильнейших ВУЗов Москвы лично пообщаться с приглашенными лекторами и обсудить актуальные вопросы.
В мероприятии примут участие Руководитель Департамента науки, промышленности, политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров и специально приглашенные лекторы: Алексей Рахманов  — Заместитель министра промышленности и торговли РФ, Александр Шумский — Руководитель проекта Probok.net, Антон Феногенов — Генеральный директор «Урбаника».
Квалификация участников со стороны ВУЗов подтверждена предварительным отбором: для студентов критерием является активное участие в научной жизни ВУЗа и средний балл – 4–5, для аспирантов – наличие публикаций в специализированных изданиях, участие и выступление на конференциях, для научных сотрудников – наличие опубликованных статей, выступление на конференциях и научный индекс выше ноля.
«Научное кафе» будет условно разделено на два блока: официальную часть (выступление лекторов, презентации, дискуссия) и неофициальную (банкет, неформальное общение). Общая продолжительность мероприятия – 3 часа.
На мероприятие приглашаются журналисты.
 
Место проведения: 
ресторан «Dandy cafe»
ул. Новый Арбат, дом 28
 
Контактное лицо для взаимодействия с журналистами:
Анна Полонская
тел. 8-968-917-72-55
Polonskaya-anna@yandex.ru

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Блоги, Блог им. martinovaaleksa, Проект «Научное кафе» получит продолжение